bikeladykoenig

25 февраля 2015 г. 09:38

Открываю книгу, название которой бы я дала не "Ореховый посох", а "Гранитная столешница", и оказываюсь в магазине тканей.

В большом таком магазине - тут и ткань с ключами, и ткань, которая перемещает в пространстве. Тут есть и ковры с изумительными лесными пейзажами. Моё воображение тут же рисует там прячущихся хищников - назову их греттанами.

Этот магазин тканей - не просто какая-то комната, это многоэтажное здание. Первый этаж оформлен в стиле "земля в космосе", второй - так же, только добавляется вторая луна, третий - весь в драпировках. Что-то зловещее прячется в этих складках. Может быть - моль? А четвертый на четвертом и пятых этажах висят таблички на иностранном языке, которого я не знаю. Может быть, эти надписи означают, что здание на реконструкции?

Окинув беглым взглядом магазин, приступаю к выбору ткани для платья. Я -мотоциклист. Первым делом подхожу к рисункам с мотоциклетными сценками.

И она, послав матери нежнейшую улыбку, нажала на стартер...

В принципе, все правильно. Но... Кнопкой стартера включается двигатель. Для того, чтобы уехать, нужно проделать ещё ряд манипуляций. А судя по скорости отъезда Ханны, она даже не прогрела железного коня. которого до этого ещё и приковала цепью. Эпизод со шлемом мне совсем не понравился. Хорошо прилегающий шлем шишек не оставляет.

Нет, эта ткань не для меня. Смотрю дальше. Может быть, я предвзятый покупатель, но на тканях мне встречаются самые нелепые рисунки - "притороченные к седлу кабаны", к примеру. На ценнике написано именно так. Но из прогулок по зоопарку я знаю, что эти животные выглядят крупнее и грязнее. Может быть, выбрать черную ткань и сшить себе маленькое черное платье?

Иду к отделу с фурнитурой. Странно, но в таком большом магазине не нашлось ни одной молнии и пуговицы. Одни стразы. Но сколько их! А чего стоят их названия - "Нерак", "Малагон", "Гилмор"! Единственное знакомое мне название - набор страз "Прага". С другой стороны - какой толк от страз, если нет соединительной фурнитуры для одежды?

Может быть, я ещё зайду в этот магазин, но это будет очень нескоро. Выхожу - закрываю дверь. Захлопываю книгу.

Хорошо прилегающий шлем шишек не оставляет.

Вы серьезно? Этот эпизод показывал, что девушка часто ездила БЕЗ шлема.

Судя по рецензии, книгу вы не дочитали?

Дочитала.

Если на голове после падений с мотоцикла остаются шишки - тогда водитель скорее всего труп. Это логично.

Я думаю, что автор имел ввиду велосипед. Потому что мотоциклы не приковывают, а блокируют на них руль. Если мотоцикл падает (не на скорости), то можно ушибить плечо, а не голову. Если мотоцикл падает на скорости, то чаще всего ломаются ноги. Если ломается голова, то это скорее всего- летальный исход.

0 25.02.15

У авторов несколько тушек кабана на лошади помещаются, о чем вы вообще?)) Будет он еще заморачиваться такими подробностями))

з.ы. У нас мотоциклы приковывают. А ноги ломаются, если мотоцикл падает НЕ на скорости. И шишки и сломанная голова - две совершенно разные вещи ><

+1 25.02.15

подозрительны мне эти книги, если честно...