LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

27 января 2015 г. 18:17

Я очень давно посмотрела фильм, снятый по по этой книге, как и "Дневник памяти". Но до сегодняшнего дня я не читала ни одного романа Николаса Спаркса. До сегодняшнего дня я не знала, что эта пронзительная история окажется такой короткой. Так мало страниц и так много чувств.
Думаю все так или иначе знают, что в этой книге грозной тенью появляется рак. НО эта книга непохожа на Ангел для сестры, - произведение пера Джоди Пиколт, в котором рак, больницы и суды сменяют друг друга, изобилуя подробностями. Не похожа она и на Виноваты звезды - книгу, вошедшую в перечень моих любимых. Хотя как раз к "Звездам" "Спеши любить ближе". Потому, что это книге не о раке и борьбе с ним. Это книга о жизни, о любви и о том, почему нам стоит хоть иногда уделять внимание окружающим людям - быть добрее, нежнее, приветливее, ценить то, что у нас есть, даже если мы точно знаем, что времени нам отмерено мало.
Мы как-то забываем благодарить каждое утро за то, что оно наступило. Вспомните себя по утрам! Вот я например каждый раз психовала из-за того, что я, сова по жизни, должна заставить себя уснуть хотя бы в два часа ночи, чтобы с горем пополам встать в семь к первой паре. Так было, пока жизнь не отняла у меня (пусть я и уверена, что лишь временно), возможность посещать универ и даже просто жить дома.
Мы забываем ценить людей. Благодарить их просто за то, что они проводят с нами свое время. А они однажды могут уйти из нашей жизни навсегда.
Эта книга о том, что должно быть ценно для каждого из нас. Это очень хорошая история. И несмотря на то, что грустная, от нее на душе тепло.

Ветка комментариев

Спасибо Вам большое! Прочитайте, вряд ли это займет много времени - книга совсем небольшая по объему.