21 января 2015 г. 15:54

картинка Shishkodryomov
Я только что прочитал эту книгу. Взахлеб! О, это необычайное ощущение, которое настигло меня в процессе чтения и не отпускало ни на единый миг. Это шедевр, достойный только погонять ослов и получить русского букера в торжественной обстановке сенокоса, битвы бульдозеров и бульканья свежего бутилкаучука. Я сразу полюбил всех ведьм вместе взятых, всех баб, что притворяются ведьмами, а это абсолютно все бабы, а рыжими им стать очень просто - купил пару пачек хны и ты победительница конкурса. И только она носит эти неподражаемые желтые носки. Как я восторгаюсь отечественным героическим фэнтези, написанным женщиной, сколько в нем огня, житейской мудрости и неподражаемого словословия. Где те прекрасные женщины, что наводнили со своими метлами жюри конкурсов и читают, читают, читают. Тот, кто хоть раз читал нечто подобное уже должен по умолчанию получать приз, как образец непокобелимой упертости, потому что читать это может только самоотверженный человек, достойный не порицания, вопреки мнению устроителей ресурса, а тот, кто получит хотя бы пятьдесят долларов за то, что дочитает-таки эту книгу и напишет восторженный отзыв. Как я люблю честные выборы в нашей стране, они так похожи на честные выборы на нашем ресурсе. Читайте друг другу, люди! И рожайте! Боже, храни русскую прозу.

И в конце Ленин приписал: "Будьте моей ведьмой". Крупская ответила: "Ведьмой, так ведьмой".

Ветка комментариев

Да, то же воровство

По крайней мере интереснее

Это градация. Но принцип распределения везде один. Поэтому ни разу не пожалел об ушедшем

Так дело же не в принципе, а в удовольствии, разве нет?

Это кому как. Кто-то удовольствие получает именно от принципов

Мир полон странных людей, тут вы правы.

Ничего в них странного нет. Так еще проще. Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит

Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит

Средневековье какое-то.

Здрасте - приехали. Это принцип любой структуры

«Не надо думать» - безусловно, принцип.
Но думать про целую структуру без мозгов не хочется.

Каждому задание и степень свободы. Последнее необходимо, ибо при этом условии индивидуум лучше работает

А что делает индивидуум со свободой и без мозгов?

Мозг в структуре понятие относительное. Команда принимает близких по духу, а не с индивидуальным развитием

Относительность мозгов и близость по духу – это что-то про «загадочную русскую душу».)

В целом я понимаю о чем вы, просто сама предпочитаю структуры, где возможно как индивидуальное развитие, так и общий рост.

Да-да. В пределах разрешенных сверху милостью божьей

Ассоциативно напомнило - "милостью божьей, атеист".

Бог - это президент, глава ведомства, руководитель фракции, учредитель, генеральный директор

Я поняла вашу мысль.
Но к заданным "богом" рамкам мы, очевидно, относимся по-разному.

Поставьте себя на место бога и станет проще. Вернее, не себя, ибо вы именно поэтому не бог

Куда уж мне до вас.
Но, к счастью, оно мне и неинтересно. Поклонение толп верующих мне ничего не дает, в отличие от богов.

Ох, а я–то здесь при чем. Вообще аструктурен

Это было исключительно в части «толп верующих»)

Нет, это был осмысленный выбор. от мозга структуры в боги, из богов в разгильдяи. Нужно жить в ладу с своей натурой

А из разгильдяев куда?

Планирование–это тоже структурное. Куда как лучше неопределенность

Куда как лучше неопределенность

Нельзя не согласиться. Просто подумала, что вдруг есть какие-то ощущения о развитии из разгильдяйства.)

У разгильдяйства много уровней. И там разное понимание, которое нельзя передать словами. Ощущение –одно из правильных слов. Нужно читать и где–нибудь к седьмой книге Кастанеды придет озарение

Кастанеду пока читать не хочется, лучше я у вас спрошу.

Скажу сразу же, как оно придет. А то мы здесь сидим, а там все стоит

А то мы здесь сидим, а там все стоит

Вот это я сейчас на стене в кабинете повешу.)

Это пародия на генерала Иволгина. Достоевский

Актуально вне зависимости.
Тем более, что я ждала мотивации "Идиота" перечитать.