KristinaGovako

, которому можно верить

28 ноября 2023 г. 00:50

4 Сказочный мир и отечественное фэнтези

Скажу честно, книге далеко до хорошего фэнтези, но в данный момент мне просто "зашло". Бывают такие дни, когда любая книга кажется неплохой, а если ещё и сравнить с чем-нибудь с "книжного дна" так всё вообще начинает сверкать. Конкретно эту книгу я сравнила сразу с двумя книгами, первая это книга Звёздной же Елена Звёздная - Академия Проклятий. Урок первый: Не проклинай своего директора (где герои были настолько бесючими, что даже вспоминать не хочется) и вторая книга это Ирина Эльба и Татьяна Осинская - Школа Сказок (здесь для меня было слишком много сказок и микс мне не подошёл). И вот я читаю, размышляю, сопоставляю, местами похихикиваю и в конце понимаю, что нужно ставить 4 звёздочки. Речь в книге идёт о девушке Маргарите, для друзей просто Рита, для остальных Марго. Нашей гг не…

10 марта 2024 г. 11:19

5 Веселая и яркая книга

Обожаю книги про ведьмочек, а у Елены Звездной они вообще получаются яркими и невероятными. В этой истории можно и по переживать и посмеяться. Очень понравилась главная героиня, да и герой тоже и приключения)

27 января 2024 г. 11:33

4 Лучше бы они были немыми.

Интересный сюжет, но диалоги героев, особенно главной героини, просто невыносимы. Это многочисленное повторение пары слов в каждой фразе. Ощущение, что разговаривают подростки, хотя, даже у них словарный запас богаче.

5 января 2024 г. 17:22

5 Очень весело и задорно)

От этой книги я получила огромное удовольствие. Мне было смешно. Мои коты тут же стали "няшками анимешными" и "фэнтезятиной отечественной" .

Ясен пень, что это не шедевр литературы, но все задачи в рамках своего жанра книга выполняет и даже больше. Книга не глупая, главные герои интересные и не чёрно-белые. Такие Бабы-Ëги  мне очень душе. А белочки, ежики, мавки, курочки Рябы, гуси, курящие дубы и прочие сказочные персонажи добавляют яркости, юмора, милоты и  колорита повествованию.

Единственное что несколько покоробило - это вдруг резко начавшаяся драма в конце книги. Но судя по всему - это нужно было для затравки на следующую часть.

programada

20 сентября 2023 г. 10:36

Нормальных людей старше 3 лет тут нет. Впрочем, нелюдей тоже не особо. Самые нормальные здесь навки и белочки с драконами.

Впрочем, в конце книги Князя реально жалко. Но это никак не отменяет его совершенно мерзотного поведения. В общем, как обычно, меня раздирают противоречивые чувства: с одной стороны - эмоции через край, куча всего смешного, а с другой - главного героя очень хочется "прикопать тихо и скромно".

1 июня 2023 г. 06:02

Впервые я познакомилась с автором 4 года назад, когда я только открывала для себя мир отечественного фэнтези. Подруга посоветовала мне книги Елены Звездной как классные антидепрессанты. И да, мне зашло, очень!

В жизнь Маргариты Ивлевой вошла магия, после того как к ней подкатывал местный красавчик по прозвищу Колдун. Да ладно бы просто оказывал знаки внимания, но нет - пытался воздействовать магически. Но на Риту внушение не действует, а вот от шока прорезались и сарказм и хамство и (иногда) чувство самосохранения (и наконец-то пригодился перцовый балончик).

В книге много красавчиков магов и ведьмаков. Вообще, сначала я думала что Марго будет крутить шуры муры с другим, но на сцене появился Князь и все красавчики померкли на его фоне.))) И да, Стужев с замашками абьюзера, но с Марго они…

4 августа 2023 г. 16:22

Это было очень смешно)) Главная героиня очень яркая и забавная и неунывающая. Всё героиня этой книги очень яркие и живые. Мне понравилась задумка автора на счёт нового взгляда на старых героев сказок. Больше всего мне понравились боевые белки))) Главный герой тоже очень классный. Но сначала я даже не поняла, кто из двух героев мужчин будет главным. Книга заканчивается очень неожидано и сразу хочется читать продолжение.

16 марта 2023 г. 00:22

4 Спойлер

Ну что тут скажешь? Марго угодила в неприятную и опасную ситуацию. Выбор нелегкий- мгновенная смерть или содействие непонятно в чем каким-то жестоким безумцам. Главная героиня мне симпатична. Главный герой-эгоистичная скотина. Ничто не вызовет у меня симпатию к нему, он отвратителен. Шантажист и манипулятор, он вполне заслужил то, что произошло в финале. За героиню я искренне переживала. Она не идет на компромиссы в важных вопросах, и это очень привлекательная черта. Нельзя размениваться в важном, иначе рушится суть человека. Сюжет интересный, буду читать продолжение.

18 мая 2023 г. 00:21

Там на неведомых дорожках

Скелеты бродят в босоножках

И тридцать три богатыря

В помойке ищут три рубля.

Елена Звездная «Все ведьмы - рыжие»

Издательство: Эксмо

Оценка: 5/5️

Поверьте в то, что частичка магии присутствует в жизни каждого человека. Ведь эта магическая атмосфера внесет в ваши будни хитрого колдуна с безумной идеей напоить вас приворотным зельем, тренера-мага и внука сказочного Кощея, учащегося с вами в одном учебном заведении. Для того, чтобы бороться с обнаглевшими представителями магического мира, Ритка приняла решение стать ведьмой, ведь сидеть сложа руки – не про неё. А для того, чтобы соответствовать экстраординарной обстановке, девушка преобразилась в рыжую, упертую и хитрую ведьмачку. Метла шла в дополнение к новому образу. Рита отправилась на решающее сражение со…