foxkid

19 января 2015 г. 22:06

По следам конкурса прочла, теперь я в тренде!
Вот, помнится, во времена моей юности была "Школа в Ласковой долине", там было все приторно и наивно. Но мы девочками читали, нам нравилось. А у нынешних отроков другие кумиры: в меру язвительные, в меру циничные Мэри-Сью шагают по планете из фанфиков в печатную продукцию. Вообще, культ Мэри-Сью неистребим. Все хотят быть этакими простыми девочками, чтобы этак невзначай, совершенно случайно оказаться крутыми, да такими, чтобы круче только яйца да горы. Смешно, забавно и нелепо. Но вполне объясняет интерес девочек к произведению.
Но, Господи, это настолько нелепая книжка... Автор слабо представляет не то, чтобы всякую фэнтезийную хрень (на то они и фантазии, чтобы разгуляться), но даже и саму реальность. А еще забавно, что сверхсекретные товарищи маги берут и при девице чешут языком как помелом, ведут себя в принципе хрен знает как и сплошной авось и прогибы в сюжете. А уж ждать хотя бы минимальных описаний или типажей, соответствующих реальности в принципе не стоит. Не герои - а карикатуры журнала "Крокодил", прости, Господи!
Я уже читала нечто подобное, где девочка невзначай вляпывается и выпутывается и все равно такая клевая и сыплет щедро петросяновским юморком... никак название вспомнить не могу и автора, но все в ту степь (вспомню - дам ссылку в комментах). Таких рассказов клепается на коленке миллион и одна штука в год, и все они стройным хороводом проходят перед глазами читателей в электричках, едут к ним домой и кочуют из сумок в дачный сортир, благо, что бумага обычно мягкая.
Посмотрела список ее книг. Круто! Она публикуется в год чаще, чем я ту же дачу навещаю. Так и библиотеку в туалетной будке собрать можно.
Еще один такой победитель, и я начну виртуозно разбираться в сортах говна по обложке.

Спасибо книжной премии «Выбор читателей 2014», только благодаря ей я узнала об этой книге, прочла - и рада, потому что теперь знаю, какую писательницу буду обходить стороной.

Ветка комментариев

Да не, я как раз и имела в виду интернет-магазины, а то бы сказала "стоят", а не "висят". х)

У меня, видимо, из-за уже давних посещений, предлагают не такие новинки, а что-то в духе "Вместе с такими товарами покупают..."

Кстати, на тему скорости))) Пошла гулять по ссылкам из этого поста и наткнулась прямо-таки на математические вычисления. :)

517. наоборот 2014/11/10 22:00 ответить
Вот это из статьи о плагиате:

-Что я пишу хрень, потому что писать по книге в месяц нереально. На самом деле более чем реально - я дипломную написала за три дня, а там шла обработка данных опросников с применением высшей математики, и тот самый Поцелуйчик, за который меня все "любят", фактически был написан за одну ночь (муж просто на рыбалку ушел, а я без него спать не могу, вот и просидела до рассвета).

Никто не хочет посчитать с какой скоростью пишет Бадаранча?
В этом "поцелуйчике" 561300 знаков. Если ЕЗ писала его всего ночь, (а это самое большее 12 часов)
То считаем : 12час х 60мин х 60сек = 43200
Теперь 561300 : 43200 = 13
Интересно, как можно за секунду сделать по клавишам 13 ударов?

Ещё немножко математики.
Книга за ночь это 12 часов максимум.
12*60*60=43200 секунд
13 ударов в секунду - это 780 знаков в минуту.
Хороший секретарь печатает со скоростью 300-350 знаков в минуту (столько же человек может сказать вслух при среднем темпе произношения).
Вывод: Бадаранча - секретарь от бога и Хронос мысли, потому что при такой скорости только останавливая время возможно продумывать сюжетные ходы да и вообще хоть какое-то действие.

Тайна раскрыта - Звездная киборг! @___@

Люблю такие отмазки от авторов - я всю ночь строчила, не покладая рук, ага.
Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники))))