foxkid

19 января 2015 г. 22:06

По следам конкурса прочла, теперь я в тренде!
Вот, помнится, во времена моей юности была "Школа в Ласковой долине", там было все приторно и наивно. Но мы девочками читали, нам нравилось. А у нынешних отроков другие кумиры: в меру язвительные, в меру циничные Мэри-Сью шагают по планете из фанфиков в печатную продукцию. Вообще, культ Мэри-Сью неистребим. Все хотят быть этакими простыми девочками, чтобы этак невзначай, совершенно случайно оказаться крутыми, да такими, чтобы круче только яйца да горы. Смешно, забавно и нелепо. Но вполне объясняет интерес девочек к произведению.
Но, Господи, это настолько нелепая книжка... Автор слабо представляет не то, чтобы всякую фэнтезийную хрень (на то они и фантазии, чтобы разгуляться), но даже и саму реальность. А еще забавно, что сверхсекретные товарищи маги берут и при девице чешут языком как помелом, ведут себя в принципе хрен знает как и сплошной авось и прогибы в сюжете. А уж ждать хотя бы минимальных описаний или типажей, соответствующих реальности в принципе не стоит. Не герои - а карикатуры журнала "Крокодил", прости, Господи!
Я уже читала нечто подобное, где девочка невзначай вляпывается и выпутывается и все равно такая клевая и сыплет щедро петросяновским юморком... никак название вспомнить не могу и автора, но все в ту степь (вспомню - дам ссылку в комментах). Таких рассказов клепается на коленке миллион и одна штука в год, и все они стройным хороводом проходят перед глазами читателей в электричках, едут к ним домой и кочуют из сумок в дачный сортир, благо, что бумага обычно мягкая.
Посмотрела список ее книг. Круто! Она публикуется в год чаще, чем я ту же дачу навещаю. Так и библиотеку в туалетной будке собрать можно.
Еще один такой победитель, и я начну виртуозно разбираться в сортах говна по обложке.

Спасибо книжной премии «Выбор читателей 2014», только благодаря ей я узнала об этой книге, прочла - и рада, потому что теперь знаю, какую писательницу буду обходить стороной.

Но ведь пишет, пишет.

Я бы предположила, что "пишУт".
Самостоятельно в таком количестве можно строчить, только если пожизненно на унитазе с ноутом сидеть, и чтоб еще трубочка еду в рот подавала. Так сказать, без отрыва от производства.

Зато ведь все теперь это говно прочтут! Черный пиар тоже пиар ))

Возможно, для этого все и затевалось - чтобы кто-то узнал. Но, например, на Лайвлибе произведения хорошей репутации не получат.

Видимо, так хоть какой-то шанс кому-то понравиться. А на репутацию, кажется, автору пофиг.

Ну, если так, то она своего добилась.

Даже читать и проверять не собираюсь)))). Много чести))

Мне захотелось проверить, вокруг чего такой ажиотаж.

Судя по рецензиям, еще и анимешников приплели, ну совсем дурдом. :/
А пишет она, может и сама, у меня есть пара знакомых, которые для самиздата строчат приблизительно в таком же темпе - глава в два-три дня. :) Вот так вот взяли и записали сходу, что в голову пришло, да и все.

Кстати, удивляюсь, что многие до сих пор не слышали про Звездную - я в какой магазин не зайду, там она в новинках висит. :)

Автор не стала мелочиться и приплела вообще все, что только вспомнила.
А насчет удивления - многие не ходят по магазинам. Я книги заказываю через интернет или скачиваю, так что с новинками не знакома. Думала, что через это голосование что-то найду, но вот почитала лидера года и решил - ну, нет, спасибо.

Да не, я как раз и имела в виду интернет-магазины, а то бы сказала "стоят", а не "висят". х)

У меня, видимо, из-за уже давних посещений, предлагают не такие новинки, а что-то в духе "Вместе с такими товарами покупают..."

Кстати, на тему скорости))) Пошла гулять по ссылкам из этого поста и наткнулась прямо-таки на математические вычисления. :)

517. наоборот 2014/11/10 22:00 ответить
Вот это из статьи о плагиате:

-Что я пишу хрень, потому что писать по книге в месяц нереально. На самом деле более чем реально - я дипломную написала за три дня, а там шла обработка данных опросников с применением высшей математики, и тот самый Поцелуйчик, за который меня все "любят", фактически был написан за одну ночь (муж просто на рыбалку ушел, а я без него спать не могу, вот и просидела до рассвета).

Никто не хочет посчитать с какой скоростью пишет Бадаранча?
В этом "поцелуйчике" 561300 знаков. Если ЕЗ писала его всего ночь, (а это самое большее 12 часов)
То считаем : 12час х 60мин х 60сек = 43200
Теперь 561300 : 43200 = 13
Интересно, как можно за секунду сделать по клавишам 13 ударов?

Ещё немножко математики.
Книга за ночь это 12 часов максимум.
12*60*60=43200 секунд
13 ударов в секунду - это 780 знаков в минуту.
Хороший секретарь печатает со скоростью 300-350 знаков в минуту (столько же человек может сказать вслух при среднем темпе произношения).
Вывод: Бадаранча - секретарь от бога и Хронос мысли, потому что при такой скорости только останавливая время возможно продумывать сюжетные ходы да и вообще хоть какое-то действие.

Тайна раскрыта - Звездная киборг! @___@

Люблю такие отмазки от авторов - я всю ночь строчила, не покладая рук, ага.
Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники))))

Спасибо за рецензию, я теперь еще раз наглядно убедилась, что часто книги-победители не стоят того, хотя я и до этого не доверяла подобным рейтингам.
З.ы. вместо "победители" чуть не написала "поебители" оО

Я здесь ждала реальный рейтинг читателей, а в итоге получилось нечто иное, судя по результатам.

я тоже. Зачем тогда вообще этот рейтинг?

да и название.... ведьмы - это вообще безволосые, беззубые и до жути безобразные, чем очень гордятся, если верить Пратчетту.

Пратчетту я больше доверяю как спецу по ведьмам, если честно.

Самое печальное, что это читают и будут читать.

Ну, и на 50 оттенков есть свои фанаты.

Это да))).

Ой-ой, давайте не будем про 50 оттенков, мне уже нехорошо ))

Зато ты прочитала. В том то и смысл такой победы. Куча народа побежала знакомиться, чтобы сказать фу, заранее понимая, что будет фу. В идеале, конечно, они предпочитали, чтобы для этого свою электронную версию ты скачала с литреса за дегьги

Надо думать, что тех, кто купит в случае такой пирровой победы, не будет. А негативных рецензий прибавится.

Как-то тоже читала книгу Звездной... она была в популярном на флибусте по какому-то жанру (возможно любовно-фантастический), и я поверив, ее скачала, тогда еще на телефон и... бе.
Действительно рейтинг ничего не подтверждает...
Я не против банальностей, и историй про всяких "Золушек", но если только - это хорошо написано.
Но этот автор к ним явно не относится...

То, что она с такой скоростью пишет - ничего удивительного, для таких сюжетов много времени не надо... Но, вот то что ее публикуют... Всегда не понимала, куда смотрит издательство в таких случаях, и почему у таких книг все равно есть читатели?
Спасибо за рецензию. Знаю наверняка, что продолжать знакомство с ней не буду...

Издательство, скорее всего, смотрит, что читатели-подростки ведутся (она пишет для таких и о таких, это как Сумерки), вот и публикуют.
Для издателей важны не качество, а продажи.

Как по мне, чтобы такое тебе должно быть лет 10, возможно тогда понравится... Те же Сумерки я читала в школе подростком, и мне нравилось. Но такие героини как у Звездной невероятно крутые и всеми любимые... никогда не были интересны.
К сожалению, это так... Хотелось бы, чтобы издательство знало, что выпускает...

Боюсь представить , что ребенок в 10 летнем возрасте может читать про принуждение к сексуальному контакту. Знакома с парой произведений этого автора, и именно повторяющийся в каждом факт регулярного принуждения (а порой и реального износилования) невинно-неопытно-застенчивой главной героини возрастом до 17 лет 200-летним мачо-мега-большой шишкой главным героем и другими персонажами мужского пола действительно меня ужаснул.
Думаю, что данное произведение тоже этим страдает, да и рецензии не вызывают даже намека на желание ознакомиться.

Я не дошла до этих моментов, когда читала произведение данного автора, но намеки были... Как-то даже подзабыла, что там до кучи и эта тема еще развивается.

Да, желания прочитать, вообще что-либо у Звездной нет, но читатели у нее все равно найдутся...

бог ты мой, читаю отзывы и понимаю- литература наша, русская, гибнет, так как все талантливые тут, звездную рецензируют, друг перед другом, кто- по звонче, кто-более томно, НО каждый посчитал своим долгом высказаться на тему "фу, какая пошлость". Что же, Вы, ум, честь и совесть нашей эпохи такую ерунду читать взялись да так старались по ироничней высказаться на тему никчемности данного произведения и показать всем таким-же участвующим в словоблудии свою избранность и богемность? Ну так упивайтесь своей исключительностью, ведь та 1000 читателей быдло, а Вы- элита. Только кроме Вас об этом кто-нибудь подозревает?

Спасибо, что высказались.
Воистину, каждый видит что-то свое. И в книге и в рецензиях.
Целую нежно, заходите еще, если что!