15 января 2015 г. 01:12

Сначала я хотел написать что-то важное, но прилетела граната и мне оторвало правую руку. Пока я учился писать левой рукой - прилетела вторая граната и мне оторвало левую руку. Печатать носом было практически сразу удобно, но, после того, как следующей гранатой мне снесло половину черепа - я вновь стал испытывать некоторые неудобства. Теперь я пишу ИМ, это легко получается и непринужденно. И совершенно ничего не изменилось. А потому абсолютно неважно - читать Леонида Андреева или нет.

Тексту 5, сюжету 0, автору 1. Итого 2.
Посмотрите на эти две звезды. Чем не красный смех.

Ветка комментариев

Тексту 5? "Красный смех" не читала (и не буду), но тексту в "Дневнике Сатаны" больше двух точно не дала бы.

Текст - в смысле литературность текста

Как раз литературность я и имела в виду.

Вы, наверное, про форму мышления. Что не так с текстом? Приличный язык, нормальные словообороты, запас слов и т.д. Сравнивать приходится с современными текстами, состоящими из коротких предложений

Да нет же, как раз про текст, не про форму мышления. Из-за текста я не дочитала книжку, его словообороты бесили меня на каждом шагу. Увы, не могу (читайте как "не хочу") подтверждать примерами: конкретных не помню уже, а лезть в книжку совсем не хочется. Язык Андреева показался мне очень слабым, местами чуть ли ни безграмотным.

Думаю, что понимаю – о чем вы. Неубедительный эмоциональный диапазон. Наверное, все же дело вкуса. Но в общей оценке автора согласен с вами. Но может года через три почитаю его еще

"Дневник" - да. Фуфло полное