15 января 2015 г. 01:12

Сначала я хотел написать что-то важное, но прилетела граната и мне оторвало правую руку. Пока я учился писать левой рукой - прилетела вторая граната и мне оторвало левую руку. Печатать носом было практически сразу удобно, но, после того, как следующей гранатой мне снесло половину черепа - я вновь стал испытывать некоторые неудобства. Теперь я пишу ИМ, это легко получается и непринужденно. И совершенно ничего не изменилось. А потому абсолютно неважно - читать Леонида Андреева или нет.

Тексту 5, сюжету 0, автору 1. Итого 2.
Посмотрите на эти две звезды. Чем не красный смех.

Прелестно)

Уууу! Сюжет не главное!

А автора я так понял, что мне стало противно. Он еще, скотина, от первого лица пишет "мне оторвало обе ноги". В общем - та же ботва, что и "Дневник сатаны" - претенциозность и ничего более. А атмосферные вещи с его стороны - бремя реального мира, вообще смешны - это такие потуги, он в них вообще ничего не понимает

А почему вас возмутило что он от первого лица это пишет? это же художественное произведение. насчёт претенциозности мне совсем так не показалось, напротив даже.

А художественное, так пусть сам и читает самого себя. Чего он там хочет - поплакать или поглумиться - не знаю

Чего он там хочет - поплакать или поглумиться

он хочет напугать. помните реакцию Л. Толстого на книги Андреева? "он пугает, а мне не страшно". вот и вы оказались не из пугливых )

Толстой –понятно. Другая формация. Андреев мне не нравится, потому что ощутил собственный подход

Вот щас обидно было.

и не хотел его читать после его «Дневника сатаны»

это после моей рецензии прочтение случилось? :D

Да, только я это скачал раньше

Тексту 5? "Красный смех" не читала (и не буду), но тексту в "Дневнике Сатаны" больше двух точно не дала бы.

Текст - в смысле литературность текста

Как раз литературность я и имела в виду.

Вы, наверное, про форму мышления. Что не так с текстом? Приличный язык, нормальные словообороты, запас слов и т.д. Сравнивать приходится с современными текстами, состоящими из коротких предложений

Да нет же, как раз про текст, не про форму мышления. Из-за текста я не дочитала книжку, его словообороты бесили меня на каждом шагу. Увы, не могу (читайте как "не хочу") подтверждать примерами: конкретных не помню уже, а лезть в книжку совсем не хочется. Язык Андреева показался мне очень слабым, местами чуть ли ни безграмотным.

Думаю, что понимаю – о чем вы. Неубедительный эмоциональный диапазон. Наверное, все же дело вкуса. Но в общей оценке автора согласен с вами. Но может года через три почитаю его еще

"Дневник" - да. Фуфло полное

У меня начальник Андрей Леонидов. Надо ему будет подкинуть книжку: Андрей Леонидов, почитайте Леонида Андреева

Пусть на ночь читает. Не будет спать ночью. Потом будет спать днем. На работе

Лаконично и со вкусом!))))))))))))))

Вообще-то кощунство, но дико смешно))))))))))))))))))