24 декабря 2014 г. 04:30

Сказки, мифы, легенды, персонажи устного народного творчества и наша вера в них. Нет, не так, наша детская искренняя убежденность в их существовании и их возможность влиять на наши жизни и жизни окружающих нас людей (как правило, самых близких и горячо любимых). И да, взросление, оно же 'лобовое столкновение с реальностью' со всем сложным и страшным, и непонятным, и ещё бог знает каким, но только не доступным детскому сознанию. Вот тут и выходят на помощь всяки-разны барабашки, на которых это нечто, ('неокрепшее', но уже хитрое) в головах нежных созданий, готово возложить ответственность, за свои намеренные и не совсем огрехи, за ошибки друзей и родных, за злые умыслы очень и очень многих, да и, просто за случайности, коих в жизни видимо невидимо, но удачи как-то мимо внимания идут, а вот несчастья-это неспроста. Часто говорят - 'армия-школа жизни, общежитие, студ.стройотряд' и т.п. Да зачем же далеко ходить? Детство, просто этот период 'беззаботности', временной промежуток между 4мя и 18ю годами...сколько всего было. Сколькими событиями, ошибками и страхами оно наполнено у каждого из нас, не думаю, что это многим отличается от приключений героев (утрирую, не все промышляли убийствами, баловались тяжелыми наркотиками и были так повернуты на сексе), но не все догадываются о ширме-щите типа Феи (не всем надо, ввиду малого числа косяков). Представьте только, лезете через забор соседского сада с полными карманами яблок и как отмаза 'да это для Снегурочки! У неё авитаминоз'