6 декабря 2014 г. 08:54

Ох-ох-ох, я все же не ожидала, что это будет так ужасно. Я не ожидала, что столкнусь в этой книге с тем, что так не терплю, что просто ненавижу, поэтому каждое прочитанное мною слово - это борьба. Борьба с собой, со своим терпением, борьба с тем, чтобы не выкинуть свою книгу в окно, ведь она не виновата (читала в электронном виде).
Итак, я столкнулась в этом произведении, если его можно так назвать, с прожигателями жизни, но это мягко сказано. Скорее я столкнулась с беспросветными алкоголиками, которые не живут, а пропивают свою жизнь, спускаю ее в урну, просто движутся по течению. С дегенератами, которые не могут контролировать свои желания, отвечать за свои поступки, которые просто невыносимы. С каждой новой строчки я уже боялась, что полностью пропиталась запахом рома и вечных пьянок, потому что ни одна страница не обходится без упоминания алкоголя, попоек и прочего, прочего ужаса.
Все герои просто алкоголики, которые вечно ищут оправдания своему образу жизни, своему бродяжничеству. И лишь изредка в пьяном угаре осознают, что они ничтожества и рвутся изменить свою жизнь. Но наступает новый день, все продолжается все в том же духе, и даже становится еще хуже (хотя казалось бы куда уже хуже?).
Просто отвратительно, невозможно это читать, так как я ненавижу таких людей, я просто хочу стереть их с лица земли. И никакой к ним жалости нет, даже не хочется узнать как они докатились до жизни такой. Хотя как можно узнать из произведения, главный герой докатился до жизни такой просто сбежав от своей, потому что проще было бродяжничать и пить, чем заниматься чем-то стоящим.
Все фу-фу-фу, хочется поскорее забыть об этом кошмаре и больше никогда к нему не возвращаться. Бегу быстрее удалять эту книгу из своей электронной библиотеки!!!

Прочла в рамках игры "Кот в мешке".

"я ненавижу таких людей, я просто хочу стереть их с лица земли" - ах, милота какая морализаторская! Вам надо в политику идти

Рано, но возможно займусь политикой.)