Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

14 мая 2024 г. 21:27

Неплохая, в целом, книга, но уж очень похожая на все остальные и почти никакая. Плюс парочка затронутых в ней тем совершенно не имеют развития или какого-либо логического финала, а потому лишь вызывают мысль "они здесь для галочки".
Уж лучше бы вся книга была об отношениях в семье, поисках себя, и как это сложно сделать в подростковом возрасте. Девон не имеет каких-либо особых талантов или устремлений, она просто хорошо учится в школе, обожает Джейн Остин (вот этого излишне много, я скучала на описании героев и размышлений чтобы они сделали в этой ситуации), тайно влюблена в лучшего друга Кэса, который занимается футболом, поэтому и Девон ходит на все матчи и тренировки (и футбол - это второе, чего было очень много и где я скучала))))
Но неожиданно в жизни Девон появляется на постоянной основе кузен Фостер, у которого умер отец, а мать не может о нём заботиться. И ещё более неожиданно она начинает заниматься футболом, и в жизни обоих появляется знаменитость школы - Эзра. Конечно, у Эзры тоже свои непростые отношения в семье, а ещё он не очень-то разговорчив, но постепенно и это меняется.
В финале герои разберутся кто же для кого всё же друг, а кто возлюбленный, а Девон и Фостер станут ближе, поймут друг друга и уже будут не кузенами, что видела друг друга пару раз в год, в братом и сестрой.

Книга прочитана в играх Собери их всех (за совет в Почтомобе спасибо wonder ), KillWish, Сезонное Меню "Уютной кофейни", По дороге к весне Тридевятого царства

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!