5 мая 2024 г. 15:38

5 Книга "Клинок убийцы" - Сара Дж. Маас - Приквел к горячо любимой мной серии Стеклянный трон

"Клинок убийцы" Сары дж. Маас - это некий сборник рассказов о начале жизненного пути Селены Сардотиен, великого и не уловимого Адерландского Асассина. Лишь при упоминание её имени весь Алерланд приходит в тихий ужас.
Советую читать эту часть либо самой первой, либо после прочтения всего цикла Стеклянный трон, но конечно лучше в начале, чтобы истории подогрели в вас интерес.

Книга читается легко, у Сары Маас прекрасный, приятный и понятный слог. Так как я читала эту часть по зовершению всего цикла, все истории которые собраны в этой книге не были для меня в новинку, так как были упомянуты, пусть и в скольз в других частях.

Интересные и захватывающие истории, о дерзкой и взбалмашной Селене, о её первой любви Саэме и самом большом предательстве в её Жизни. Раскрытия персонажей на мой скромный взгляд не произошло, хоть мы и узнали чуть подробнее об их судьбах.

Любовная линия достаточно бональная троп "от неновисти до любви". Книга читается на раз, постельных сцен, так Любимых и привычных у Сары Маас здесь нет, так что книга не воспринимается как сплошной любовный роман. Стекла конечно в ней хватает, но после прочтения всего цикла, оно уже так сильно не берет за душу.

Советую к прочтению, так как лишней эта информация точно не будет.