23 апреля 2024 г. 23:30

3.5 Спойлер Травмы травмами и травмами попахивает...

Наконец-то я дочитала эту серию. Долго думала, что написать в рецензии. Первым моим порывом было указать на то, что эта серия наглядное пособие всевозможных red flags и что в наших с вами жизнях такого быть не должно. Но потом подумала, что это глупо, так как, я надеюсь, мы с вами все умные и не романтизируем всю эту херню, что здесь происходит.

Больше всего меня разочаровало то, что книги почти не отличаются друг от друга по сюжету. Это наверное главная проблема, из-за которой интерес к концу сошёл на нет. В основу здесь берется:

1. Наличие травм у обоих гг и то, что они оба знают друг друга с детства, ну или связаны с детства как Ронан и Тил

2. Их непрерывная конфортация, которая из-за бушующих гормонов переходит в постель. Ах да, каждую нужно обязательно придушить немного в процессе

3. Дальше качели. Мы конфликтуем, манипулируем, но спим. Потом снова конфликтуем, но снова оказываемся в горизонтальном положении, хотя "хрен он меня получит, пусть в следующий раз хоть пальцем попробует меня тронуть"

4. Он/ она не такая как все и смогла пробраться мне под кожу, когда никто до этого не мог. Потом хоба и любовь

5. Ну и в конце у нас сюжетный бум,карты на стол, хэппи энд, свадьба и дети. А, ну и где-то между этим снова травмы, но уже физические

Отличие только в разного рода травмах детства, а отношения между героями развиваются по стандартному сценарию. Наверное больше всего мне понравилась четвертая книга, тема рпп и буллинга была самой близкой к реальности, поэтому Ким я сопереживала больше всего. Но не Ксану, он все же козёл) Тил для меня была самым интересным персонажем из серии, но ровно до того момента, как её ноги стали "просто сами раздвигаться" перед Ронаном. Этакая личная и "сразудействующая таблетка" от её ужасной детской травмы.

В общем, для меня серия на один раз. Увидела, почитала, перекрестилась и забыла.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!