silkglow

7 октября 2014 г. 18:58

Не прониклась я, к сожалению, этим произведением, хотя надеялась на мастерски закрученную трагедию. Да, трагедия есть, но описана она как-то совсем вяло и пресно, будто бы так оно и должно в жизни быть. Не мне критиковать Чехова, но трагедия должна рвать душу и вызывать слёзы.

Ветка комментариев

Встречный вопрос: разве правильно однозначно считать правильным только свой подход?
Никто ничью личность не ограничивает, тут вы уже передёргиваете капитально (не надо лепить из меня бездушного и жестокого книгомонстра). Любая личность может развиваться и ветвиться во все стороны. Что плохого в том, что я НЕ посоветую какую-то книгу человеку, которому она никакого удовольствия не доставит и лишь заставит сетовать о напрасно потерянном времени? Да ещё и плохого советчика ругать будет :)

Я не леплю из Вас монстра. И не настаиваю на правильности своего подхода. Я просто о нём говорю как и Вы - о своём. Мы беседуем.
И ещё - я никогда не буду винить советчика в том, что его совет мне не понравился. Это невежливо и абсурдно, потому что чтение книги - это всегда интересный эксперимент, результаты которого непредсказуемы. Плохой опыт - тоже опыт, он тоже полезен.
И я тоже считаю, что внимательно подбирать книгу для человека(а не наоборот), это безусловно правильно, особенно когда хорошо человека знаешь. Я ж не спорю.