silkglow

7 октября 2014 г. 18:58

Не прониклась я, к сожалению, этим произведением, хотя надеялась на мастерски закрученную трагедию. Да, трагедия есть, но описана она как-то совсем вяло и пресно, будто бы так оно и должно в жизни быть. Не мне критиковать Чехова, но трагедия должна рвать душу и вызывать слёзы.

Ветка комментариев

Я совершенно не могу его читать, но при этом искренне полагаю, что главную проблему этого я увижу в зеркале, а не на обложке книги :)

О себе я тоже такой вероятности не исключаю. Но высказываться о книгах так, как я их чувствую, имею право? Или нет?
Если это "бестолковая многословность", то этот термин лишь отражение моего восприятия данного произведения. Если Вы считаете, что незаслуженно, это Ваше мнение. Я его принимаю. Спасибо! Я бы хотела, чтобы и моё мнение адекватно принималось, а не "в штыки".:))

Еще раз прошу прощения за излишнюю резкость поначалу. Но предлагаю компромиссное решение: может быть, чуть расширите свое описание путем добавления формулировки "совсем не мой автор" или чего-то подобного?
Просто те же бестолковость и многословие - понятия довольно объективные. Это особенности языка и стиля могут очень нравиться Иванову и совсем не нравиться Петрову - это сугубо дело вкуса. А вот толк - он, ИМХО, или есть, или нет :)