13 марта 2024 г. 22:08

4 О цикле вообщем (✓)

Приступала к чтению с опаской. Знакомство с очередным автором (после "отношений" с Жильцовой-все сложно). В копилку неудач вошли книги Суржевской, Завойчинской, Любимки, Свободиной, Федотовской и тп. Иногда начинаешь читать и думаешь очередная фигня, но нужно чутка помучить, может и затянет. Но, если книга твоя с первых глав - это чувствуется сразу. Но из-за прошлых неудач боишься уже скомканости сюжета, отсутствия интриги, недоработанности любовной линии, оборванной развязки и прочего, но в этот раз мне повезло...почти .

Я считала, что это отличная академка, одна из лучших прочитанных мною, с учётом того,что не люблю истории про богов. Но с 4 части что-то пошло не так, она же Богиня, где сила?!, где мощь?! Какое-то чудо в перьях, она даже человеком сильнее была. Пятая часть..эх, для меня она оказалась подпорченной отсутвием описания долгожданного соития гг. Да! Я не озабочена, но...столько недвусмысленных намеков на секс, столько диалогов, подколок, сарказма на эту тему и что в итоге? Пять книг, пять! Капец блин. Там ноль, полнейший. Вообще ничего, абсолютно.

Вообщем первые три книги - это мой восторг, интрига, огромное желание приступить к последующей части, влюбленность в гг, а 4 и 5 - это разочарование, потеря интереса, и подтверждение того, что боги - всё-таки не моя тема, ну редко когда автор может преподнести Бога - Богом, а не закомплексованной, бросающей только пыть в глаза неумехой, нежной и трепетной богиней СМЕРТИ. Смерти, Карл! То ей не нужны крупицы, то без крупиц не летается, то надо на уроки бежать, ибо ничего не помнит, то магия такая огромная и она умеет ею управлять, то в угол ее зажимают, то на богов ничего не действует - а как же артефакт?!, то после двух мужчин боится секса с третьем. Ой я не могу .
Короче, там не Тара перевоплотилась в Деллин, а наоборот. И из Богини вышла какая-то тряпка.

P.S. я даже ещё не дочитала последнюю 5 часть, но меня бомбит именно сейчас,поэтому и пишу отзыв.