12 марта 2024 г. 20:44

5 О том как рушатся девичьи мечты

Любовный треугольник, много юмора, взросление одного прекрасного Сырочка и немного детектива - то, что вы получите от этой книги.

Николь мечтала стать прекрасной женой и хозяйкой семейного очага. Нелепое стечение обстоятельств и ее мечты превратились в пепел. Жених сделал ее обладательницей чудесных ветвистых рожек, отец не считает измену чем-то ужасным и продолжает настаивать на свадьбе. И Никки решает... сбежать.

Не получилось стать супругой, так станет предпринимателем. И не каким-нибудь, а владелицей сырной лавки. Сделано ли это из-за умения отлично готовить или желание насолить жениху? Ведь когда она застала его с любовницей, он самозабвенно слизывал творожный сыр с ее пальчиков.

Было забавно наблюдать, как домашний цветочек учиться выживать в этом страшном и ужасном взрослом мире. Ее наивность раз за разом помогала выпутаться из сложных ситуаций, но, нередко, лишь откладывая проблемы на потом. В новом городе она находит новых друзей и знакомится с замечательными (или не очень) людьми: призраком Дрю, соседом Ретом, девочкой-сиротой Камиллой, таинственным Кристианом и мэром города Нейстиксом. Но не успевает Николь обжиться в новом доме, как объявляется бывший жених Рикард. Перед Николь встает вопрос: бросить все и вернуться или же повзрослеть и жить, устанавливая свои правила? Она выбирает второе. Мне понравилась как главная героиня раз за разом показывала, что она не такая уж и маленькая девочка: и расходы умеет вести, и готовит чудесно, и в бизнесе что-то да понимает.

А вот в любви увы, ничего не смыслит. И то, кому же все-таки будет принадлежать главная роль в сердце Никки нам еще предстоит узнать. Как и разгадка смерти призрака Дрю, таинственное исчезновение семьи из дома, который Николь арендует и кто за всем этим стоит.