Ольга Пашнина - Королева сыра, или Хочу по любви!
Королева сыра, или Хочу по любви! 3,9

Добро пожаловать в лавку "Королева сыра"! Чего в нашей лавке только нет: сырное мороженое, бодрящий сыр "Камиллбер", приворотный "Бол Дрю". В качестве бонуса предложим пообщаться с самым настоящим привидением, а по акции — разгадать загадки старого дома да распутать интриги местного мэра.
Забыла представиться: Николь Спрингвилл, хозяйка всего этого безобразия, обладательница настоящего магического таланта и... бывшего жениха, который скоро убедится, что совершил серьезную ошибку, изменив мне.
Серия: Клуб веселых чародеек
Цикл: Вкусная магия, книга №2.1

OksanaPeder

вечный читатель

8 сентября 2021 г. 11:04

Легкая, приятная история без особого сюжета. Тут нет глобального зло, все по большей части камерно и уютно. Основные события происходят в пределах сырной лавки. Героиня без особых магических талантов, но отличный сыровар и вообще увлечена поварским искусством. С этой точки зрения вообще читается как песня. Даже если готовить не очень любишь, то все равно хочется попробовать те блюда, которыми героиня потчует своих близких и друзей. А вот любовная линия мне не понравилась. Я бы еще поняла, если бы чувства мужчины развивались как-то постепенно. Но тут слишком резкий переход от картинки "изменяющий козел" до "восторженный влюбленный". Ну и вообще это повальное увлечение героиней разными мужиками выглядит притянутым за уши. В принципе, это главный и единственный минус всей дилогии. Еще…

Королева сыра, или Хочу по любви! — Ольга Пашнина, роман

ISBN: 978-5-04-089538-0

Переплет: твердый (125x200)

OksanaPeder

вечный читатель

8 сентября 2021 г. 11:04

JuliyaSn

11 августа 2021 г. 17:02

В оконном стекле отражаясь, по миру идет не спеша хорошая девочка ̶Л̶и̶д̶а̶ Никки. Да чем же она хороша?

Да тем и хороша, что правильная, умненькая, хоть и наивная, но весьма приятная. Главная героиня получилась у автора весьма интересной, хоть и с приличным налётом МС. Но она такая честная и открытая с читателем, в какой-то степени простая, что я не нашла к чему же прицепиться.

Никки собирается замуж, но не доходит, застав жениха в женской компании. Не ударяясь в истерику, она ударилась в бега. Убежала на южный берег, сняла дом с привидениями и открыла сырную лавку.

Я не любитель бытового фэнтези, но тут было занятно наблюдать за попытками героини выстроить свой собственный новый мир. Вроде и нет в истории ничего очень уж захватывающего, повествование ровное, перемежающееся довольно…