22 февраля 2024 г. 03:05

4 Они не пара

Не могу сказать, что мне нравятся подобные книги, но именно эта зацепила, причем с первых страниц, и укутала, словно мягким пледом! Нравится, как описаны герои, нравится, как автор объясняет и комментирует их чувства и эмоции, нравится само развитие истории, нравится, что довольно жизненно всё складывается между героями.

"Есть замечательные люди, которых мы встречаем в неподходящий момент. И есть люди, замечательные потому, что мы их встретили в подходящий момент."
Главная героиня - успешная женщина, которая уверенно движется по карьерной лестнице и вызывае нескрытый интерес со стороны мужчин. Главный же герой - неуклюжий скромняга, но чуткий, деликатный, добрый и настоящий. Тот самый, который так нужен главной героине, чтобы снова начать улыбаться!
Если хочется подглядеть за трогательными моментами в начале отношений, умилиться смущению и растерянности героев, улыбнуться неловким шуткам и оживить подобные воспоминания из своей жизни, эта книга - то, что нужно!)

Кстати, есть одноименный фильм, снятый по этой книге. Я сама не смотрела, но судя по отзывам, очень даже неплохой В нескольких отзывах прочитала, что он впечатлил даже больше, чем книга. Кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями)

#романтика  #книги #чтение #любовь #bookstagram  #книгоман #книжныйчервь #книголюб #отношения