19 февраля 2024 г. 21:30

4 Общее прошлое не дает права на общее будущее

Вы хотите прочитать романтическую книгу "от врагов к влюбленным", смешанную с восточными сказками, которые одновременно топят и разбивают ваше сердце? Если да, то я собираюсь порекомендовать вам эту книгу. Мы читаем о мужчине с потерянной душой и женщине с сердцем ярким, как солнце, и они оба жаждут своего - один мести, а другой смерти. Но каждый рассвет эти желания приводят их друг к другу разными путями, они находят смысл настоящей любви через истории. С каждым рассветом они все больше влюбляются и лучше понимают друг друга, и пишут свою собственную историю любви и боли. Сюжетная линия учит вас понимать, как ваши действия могут повлиять на жизнь других людей. И вы должны подумать, прежде чем действовать, и принять мудрое решение, чего бы это вам не стоило.
В королевстве Хорасан правит мальчик-король, который в последнее время был склонен к убийствам. Халид Ибн аль-Рашид каждую ночь женится на девушке, а на рассвете казнит ее без всякой причины. Шахрзада не собирается позволять ему продолжать разрушать семьи, убивая их дочерей. Она добровольно соглашается стать его невестой. Но в отличие от тех, кто был до нее, она не собирается умирать и заставит его заплатить.
Мне нравятся девушки с грубым, упрямым и высокомерным характером, включая Шахрзаду. Мне нравились ее истории и то, как она делала все, что хотела. И хотя она знала, что может умереть, она не боялась. Поначалу иногда она была немного раздражающей, потому что судила о Халиде, не зная его,но когда она попыталась понять и познать его, все пошло очень хорошо. Мне нравилось, как она любила Халида и как ее любовь была невыразима словами. Перед ней человек с разбитым сердцем и загубленной душой. Мертвого человека без надежды на будущее и счастье, который ищет любовь. Мне понравилось, как Рене Ахдие дала Халиду повод дышать, жить и существовать, и позволила ему найти свою душу и свет своей жизни с Шахрзадой. Девушка показывает ему, что только он может выбрать, кем он хочет быть. Это было что-то вроде "Подари мне свой свет, нечто большее, чем любовь, и я отдам тебе всего себя. Потому что любовь - это чудо, которое может разрушить любое проклятие".
Рене Ахдие - великолепная рассказчица, она использовала идею классической арабской сказки и превратила ее в историю любви и предательства. Ее главная героиня Шахрзада - это все, что я ищу в волевом и ярком женском персонаже, а что касается Халида, ну кто не любит трагически сломленного мальчика, на плечах которого лежит тяжесть всего мира? *мысленно визжит над любовными сценами*. История не только представляет персонажей и их внутреннюю и внешнюю борьбу, но лично я чувствую, что все второстепенные персонажи этой истории сыграли конструктивную роль.
Я понимаю, почему так много людей любят эту серию. Я проглотила эту книгу с такой скоростью, с какой уже очень давно не просматривала ни одно фэнтези. Темп, сюжет, написание, ПЕРСОНАЖИ — все чертовски здорово. Страницы книги летели, меня распирало любопытство просто узнать, что будет дальше. Определенно, буду продолжать эту дилогию.