18 февраля 2024 г. 20:01

Игра никогда не закончится...

Вы хотите познакомиться с новым миром Магистерии? Там все сложно и запутанно, и у вас не получится проглотить книгу за один вечер. Не-а..... Вы будете вынуждены читать вдумчиво и неторопливо. Эта история заставит ваши мозги работать! Если это ваша тема, тогда вперёд!

О чем?

Лео - молодой учитель, а по совместительству ещё и маг вне закона. Он устраивается в школу для простецов преподавателем истории, но на самом деле у него другая миссия. В один прекрасный день, а точнее за одни сутки, в школе обнаруживается два трупа и магический  артефакт. Жизнь Лео заиграла новыми красками.
Что творится в этой школе? Что ищет Лео? Зачем в школе убивают учителей? Сможет ли инквизиция разобраться? Интересно? Думаю да.

Эмоции

Авторам удалось отлично передать атмосферу. Но это вам не радужные краски с драконами и единорогами. В основе мироустройства использована Каббала и система Древа Сефирот.
Вся история пронизана мрачными образами. Все такое зимнее, тёмное, холодное, как весь мир, в котором не прекращается война между магами и простецами.
Здесь вас ждёт интересная детективная линия, тайны, приведения и много, много магии.
Для меня было непросто разобраться в мироустройстве, но ближе к середине книги я втянулась и сюжет затянул с головой!

История оставила приятное послевкусие и финал не разочаровал. Всё так, как должно быть.
Рекомендую ли я книгу? Конечно! Моя оценка 10 из 10.