16 февраля 2024 г. 22:52

2 Спойлер Не однозначно. Есть спойлеры.

Важное дополнение 3 дня спустя.
Оказывается я пропустила четвертую книгу и перепрыгнула к последней!!! Срочно бегу читать КСиЗС и возможно там я найду предысторию и у меня закроются какие- то линии, которые мне были не ясны и которыми я была недовольна #прастити

——————————————
Неста. Нестааа, Нестаа.
Начну с того, что Неста описана сложной, волевой, жесткой львицей-тигрицей с железной волей, вся такая аристократка не умеющая прощать, и то что писательница одарила Несту пугающей Силой, позволило мне размечтаться и немного надеятся что в будущем она проявится особо ярко… НО

В этой книге, где Неста выступила главной героиней, первую половину книги она бесила меня еще больше чем во всех четырех предыдущих! Столько нытья сложно выдержать!

Бухло, распутная жизнь, ядовитость ко всем окружающим и вечные страдания какая она поганка и не заслуживает любовь окружающих. Буэ. И еще несчастному Кассиану красавчику прилетало постоянно.

Еще отмечу эти вечные потрахули, могучие «штучки» и вечный водопад в трусиках у Несты. Кринж жуткий. Порнуха, причем…не то что бы качественная.
Самое «удивительное» то что Маас выкрутила это в Истинную Пару! Что ненасытное  сексуально поведение это то что обычно происходит у пар которые нашли друг друга и вроде как это поняли..а тут, Неста вообще в отрицание всю книгу а Кас…просто скрывал от нас, хотя понял еще в усадьбе Аркенон! Я как то не была готова к такому повороту. Ну да ладно.
Дальше по сюжету, все как и в предыдущих книгах. Изменение героя и хэппи энд!

У меня осталось много вопросов к вселенной Притании и к Маас. Но в целом серия явно нашла своего читателя и в сети ведутся бурные обсуждения, но мне сюжет показался не достаточно развит. Имхо