10 февраля 2024 г. 12:16

История довольно милая, наверное благодаря немного наивной главной героине и маленькому лисенку Олли. Я вообще люблю бытовое фэнтези, но здесь не хватило чего-то. Возможно того же быта. Ну и какое-то быстрое развитие чувств и отношений, как по мне, не естественно в рамках этой истории.

Не было особо переживаний за то, отдадут ли нашу героиню замуж не по любви (ну потому что по закону жанра понятен ответ), да и судьба отца Олли нам тоже была понятна. Вот непонятно только то, что Аннабель одарили своего рода любовной магией, она мечтала о брачном агентстве, но по сути никого не сводила в книге.

Далее, конечно, одаривание особым даром, самоотверженность и любовь к чужому ребенку, умиление им. Не спорю, маленький Олли был действительно милым и делал милые вещи, но прямо так проникнуться материнскими чувствами сразу не особо достоверно. Если бы растянули происходящее в книге по времени, то было бы намного лучше.

Ну и еще в книге внезапно есть духи стихий, которые ввели только ради того, чтобы Аннабель увидела героя в бане не одетым, а потом про них не вспоминали толком. Ну и призраки/души, перемещение между мирами, богиня Снеженика. Было слишком перенасыщена история магическими деталями, которые не раскрыты и будто здесь для массовки.

Большое спасибо за почтомобный совет SeryakHoldbacks в рамках игры "Собери их всех".
Прочитано также в игре "Книжное путешествие".