10 февраля 2024 г. 12:16

История довольно милая, наверное благодаря немного наивной главной героине и маленькому лисенку Олли. Я вообще люблю бытовое фэнтези, но здесь не хватило чего-то. Возможно того же быта. Ну и какое-то быстрое развитие чувств и отношений, как по мне, не естественно в рамках этой истории.

Не было особо переживаний за то, отдадут ли нашу героиню замуж не по любви (ну потому что по закону жанра понятен ответ), да и судьба отца Олли нам тоже была понятна. Вот непонятно только то, что Аннабель одарили своего рода любовной магией, она мечтала о брачном агентстве, но по сути никого не сводила в книге.

Далее, конечно, одаривание особым даром, самоотверженность и любовь к чужому ребенку, умиление им. Не спорю, маленький Олли был действительно милым и делал милые вещи, но прямо так проникнуться…

Ulika

30 января 2023 г. 18:07

1 Отправили в ссылку

Аннабель живет вместе с отцом и мачехой. Мачеха отправляет её в другой мир, где она оказывается в лесу. Кругом снег, холод и ни души. Но пришло спасенье: её нашли два лиса - отец и сын. Они спасают её и приводят к себе домой. И так начинается история любви. Книга мне не понравилась, сюжет скучный. В чувства главных персонажей не верится, их история любви развивалась сумбурно и слишком быстро.

9 декабря 2022 г. 12:53

Не шедевр, конечно. Есть вопросы к логике мира (но их замучаешься задавать авторам подобного жанра, который я называю "розовая фантазия для девочек"). Как и в любых других похожих книгах, очень часто спотыкаешься о слова и выражения, которых здесь быть не должно и которые добавляются с целью порадовать читателя давно устоявшимися ассоциациями. Снежная Золушка с упоением готовит оливьешечку на новогодний стол. Как у юной девушки возникает желание спать с лисом, мне лично тоже непонятно. Но то такоэ. В целом, читать нормально. Лишний балл можно добавить за неожиданные повороты сюжета. Действительно неожиданные - такого в розовых фантазиях особо уже и не ждешь. Ну и да - одинаковый, словно бы под копирку, образ главной героини - типа дура, но вроде и нет; типа неуклюжая, но при этом…

3 декабря 2022 г. 20:40

Рождественская сказка в волшебном мире. Наивная, добрая, милая история про прекрасную Бель и грозного пушистого лиса-альда.
Злая мачеха ( а может не такая она и злая) Марго выбрасывает в чем была свою падчерицу на мороз в другой мир. Там Анабель встречает лиса и маленького лисёнка. Все начинается с волшебного праздника - нашего Нового года: гадания, хороводы, костры, различные гуляния, а заканчивается другим праздником.
Интересная, волшебная, новогодняя история с элементами волшебства, было приятно читать.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

11 октября 2022 г. 12:26

Очень милая рождественская сказка. Здесь не будет крутых поворотов и чего-то сверхъестественного. Здесь будет множество милоты и переделка сказки о Золушке. Своеобразная, конечно, трактовка получилась, но она мне очень понравилась. Было приятно узнать, что злая мачеха может оказаться не такой уж и злой. Да мир, в который попала наша Золушка - Белла, очень приятным оказался. Бесконечно можно умиляться лисам-оборотням и их пушистым хвостикам. По закону жанра не все будет гладко, но конец, как и положено сказке, счастливый. С удовольствием буду еще читать этого автора, когда захочется волшебства и любви.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

17 марта 2022 г. 16:55

4 Белочки... то есть леди.. перед трудностями не пасуют! (с)

Если хочется хорошего ромфанта, то, наверное, это не та книга, на которую стоит обратить внимание. И нет, не из-за того, что книга плоха, а просто, на мой взгляд, лучше отнести ее к разряду Зимних снежных сказок, где все сладко, снежно, волшебно, по-доброму и без больших сюжетных неожиданностей и переживаний. Плохо ли это? Не-а, для уютного чтения у камина в зимнюю пору - определенно, лучшее.

Главная героиня Аннабелла попадает в другой мир (и даже точнее: в морозный снежный лес прямиком в домашнем платьеце) с легкой руки "злобной" мачехи, которая по совместительству оказывается еще и черной ведьмой. И замерзла бы там наша Золушка благородных кровей, если бы не ее спасители в лице альдов: папы-лиса и малыша-лисенка. Убедившись, что девушка не какая-то злобная ярнила, гостеприимные лисы…

Meki

Цветочная фея

23 ноября 2021 г. 23:19

Снежная Золушка - это светлая и добрая сказка, очень уютная и домашняя, полная любви. Такую историю лучше всего читать снежным вечером, таким же снежным, как и вся книга.

Что делать, если твоя мачеха черная ведьма? Правильно, быть тише воды и ниже травы, а лучше всего вообще прикинуться безобидной дурочкой. Что делать, если тебя вдруг решили выдать замуж за старика? Ну, например, устроить грандиозный скандал с битьем посуды и крушением мебели. А то, что тебя за это отправляют в изгнание на перевоспитание в другой мир, - это уже так, мелочи. Главное, что в этом новом мире попались добрые лю.. альды и не дали замерзнуть в лесу под деревом. И Анабель полна решимости ответить той же добротой альдам - папе-лису Арво и его лисенышу Олли.

С первых страниц книги понимаешь, что Олли - это самый…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

19 января 2022 г. 14:10

Сказочная и снежная история любви про попаданку Анабель, которую насильно выкинули в мир Альдов (лис-оборотней). Злая мачеха переместила Бель за строптивый характер и скандалы, так сказать утихомирить характер, и смириться с участью быть выданной замуж за престарелого герцога. Девушка попадает в зимний лес, где ее под деревцем, как раз перед празднованием солнцестояния и находят один из рода Каури и его сынишка.

Все-таки такие сказки надо читать в подходящее настроение - ну уж слишком слащавая история вышла. И скоротечная. Бэлла не проводит и дня в другом мире, как к ней уже Олли прикипел. Да что уж, и отец его тоже поглядывал на девушку с огромным интересом с первой же минуты, а через день девушка влюбляет в себя обоих мужчин и они считают ее своей. Слишком много современности в книгу…

Olesya52v

22 декабря 2021 г. 08:18

4.5 "Казалось, что я на время попала в сказку: зимнюю, снежную, волшебную, по-домашнему теплую и, чего уж таить, романтическую"

Замечательная добрая сказка!
Для меня эта история разрушила некоторые стереотипы романтического фэнтази.
Для начала, главная героиня не была обделена даром, но и не обладала всесильной магией. Приятным бонусом стало, что она не должна была спасти весь мир от зла, как это обычно бывает в фэнтези. И лично для меня, как для убежденной реалистки,  приятной "вишенкой на торте" стало то, что я поверила в доброту и искренность главной героини. Всё её поступки были бескорыстными, но при этом логичными и обоснованными.
Главным героем стал не принц, как это бывает чаще всего, а Лис. Мужчина, который является таковым, благодаря присущим ему набором качеств и поступкам, а не титулам.
А совмещение злой мачехи и доброй феи в одном лице, вообще выше всех похвал.
Пожалуй, это фэнтази является редким…