17 января 2024 г. 11:04

5 9 кругов Мягкой Машины

Эрекции, слизь, прямая кишка, многоножки и обмен телами — книга старины Берроуза окунает тебя в физиологию, физиологию страшную и омерзительную, в которой ты можешь застрять, покрывшись лобковыми волосами и умерев в предсмертном оргазме. Пропахший школьными туалетами и запахом мальчишеских яиц поток образов, который ведет твое сознание сквозь круговорот мягкой машины, то и дело перетекает из одного поражающей своей метаморфозностью стороной в другую зловонную навозную кучу, вытягивая из тебя хоть какую-то надежду на ощущение банального бытия и чувства, что эта книга реальна. Захвативший тебя импульс контроля заставит тебя собирать на полях кукурузу и участвовать в человеческих жертвоприношениях, а если ты будешь сопротивляться — тебя аннигилируют в подвальной печи, и из твоих останков прорастут многоножки, пожирающие таких бунтарей как ты. Все время слышишь жалобное верещание Джонни на свой геморрой, затягивающий и соблазнительно красный, им он подзывает мальчиков из зелени, зазывающе шепчущих "Ми-истер, хотите мальчика?". А когда ты вроде бы освободишься с помощью космогонного кинескопа, откинешь свое бренную оболочку, покрытую засохшей коркой дерьма, то услышишь лишь "Моя нет, плиходи пятница".