trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

3 августа 2014 г. 16:21

При всём обилии хороших и очень хороших авторов, очень трудно найти писателя, героям которого будешь по настоящему сочувствовать и даже испытывать их эмоции. Нужно быть по настоящему гениальным человеком, чтобы суметь так писать книги. Сидни Шелдон из таких. Как ему это удаётся? Судить трудно. Возможно, своё дело сыграло прошлое сценариста для голливудских фильмов. А там, вы сами знаете, нужно не просто написать сюжет, а сделать его поистине захватывающим, чтобы зритель, выходя из кинозала, взахлёб делился впечатлениями об увиденном. Он перечислит всё: от игры актёров до работы режиссёра, но напрочь забудет что-либо сказать про сценариста. Так принято. Считается, что картину так видит режиссёр и только в его сторону стоит кидать камни, либо удобрять почву благими словами. Сценарист - не самый последний человек в процессе съёмки фильма. Шелдон дал почувствовать все лавры славы людей начальной подготовки киноленты. "Гнев ангелов" - добротная голливудская история.

В книге сперва немного раздражает излишняя детальность. Шелдон расскажет о каждом действии героев, не пройдёт мимо внимания читателя любое изменение расположения морщин на лице. Будет точно известна вся обстановка в помещениях, какие книги стоят на полках, сколько пыли под ковриком. Но с каждой страницей раздражение сходит на нет. Повествование становится приятным глазу, а события всё больше завлекают. Хотя, что греха таить, есть много моментов, которые вызывают больше вопросов, нежели дают адекватную картину происходящих событий.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Сорвать маску
- "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма
- "Птичка певчая" Решада Гюнтекина
- "Крёстный отец" Марио Пьюзо

Полная версия рецензии

Когда-то перечитала книг десять Шелдона. Больше всего понравилось "Если наступит завтра".

как раз прочитаю в этом или следующем месяце

Буду ждать рецензию. Есть еще фильм по книге. Правда, все это было так давно... Сейчас, возможно, я уже восприняла бы все по-другому.

"Гнев ангелов" так ярко написан, что кино смотреть не хочется, да и зачем... лучше быть не может.

Нет-нет-нет, это я о "Если наступит завтра". "Гнев ангелов", кажется, не экранизировали.

в Википедии пишут, что экранизировали :Ъ

Ммм, понятненько.

всё-равно не буду смотреть

Это твоя первая книга Шелдона? Я в свое время все у него запоем прочитала :))
Почему то больше всего запомнилось "Незнакомец в зеркале"

самая первая.

Отличная книга, читала запоем:))

Но почему-то мои самые любимы - "Мельницы богов" и "Расколотые сны"

А вообще я перечитала очень много Шелдона и каждая его книга мне понравилась, не могу всмпомнить ни одной, про которую могу сказать не очень или не вдохновила.

Очень люблю этого автора.

спасибо, значит не зря я решил знакомиться с его творчеством.