trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

19 августа 2014 г. 11:12

Лучшее на Лайвлибе

Пресловутая система периодический изданий здорово портит настроение при чтении. Читатель видит большие главы с провисающей серединой. В них интерес возникает в начале, пропадает в середине и возрождается к концу - и так на протяжении всей книги. Чем больше объём, тем больше писатель на книге заработает. В этом плане "Граф Монте-Кристо" стал для Дюма важным творением всей жизни, такую большую форму стоит ещё поискать. Не стоит кидать в меня камни и опровергать мои слова. Внимательно вчитайтесь в книгу. Так ли богат сюжет деталями, как хочется думать? В книге множество диалогов, а диалоги чаще всего об одном и том же. Стоит кому-то начать новую тему, как остальные подхватывают. Всю главу Дюма будет говорить от своих персонажей в одном тоне, да не слишком уходя в сторону. Поражает количество переспрашиваний. Если кто-то чем-то интересуется, то его сперва спросят, что правда ли он действительно этим интересуется, повторяя всё предложение заново. Потом спросят, а уверен ли он в том, что хочет об этом знать. И так под разными предлогами, да с 5-7 раза, наконец-то, вопрошающий получает ответ на свой вопрос... а ведь ответ может быть неполным. И всё начинается заново.

повторяя всё предложение заново

а не рассказать ли сказку про белого бычка?

Он жил спокойно, любил самую красивую девушку в городе,

Это всегда чревато неприятностями.

Надо же, оценки совпали :)

а не рассказать ли сказку про белого бычка?

а не рассказать ли про Графа Монте-Кристо всё сначала? :Ъ

Это всегда чревато неприятностями.

чревато чреватностями :Ъ

неприятно чреватностями ))

так мы скоро книгу напишем :]

И хрюкотали зелюки как мюмзики в мове.
Такая книга уже есть :)

эээ

Очень подробная и интересная рецензия. Почти во всем согласна. Складно пишете)

благодарю, стараюсь.

Тоже хочу такое прочесть очень давно, но все не соберусь никак.

объём у книги довольно большой, да и читается легко - это тебе не "Троецарствие" старика Ло грызть, там и страниц больше и перевод не такой ладный, зубы сломаешь.

Не ну я обязательно возьмусь читать конечно.

это правильно

я прочитал рецензию целиком!

однако, Харуки М. на тебя положительно повлиял

Вашим девизом вполне мог бы быть: "Какая книга - такая рецензия" :D