Sonel555

I see love around me

11 января 2024 г. 14:43

4.5 Никакой магии. Только здравый смысл, психология и чуть-чуть веры в чудеса.

Продолжаю марафон книг Мужицкой.
Эта книга оставила двоякие впечатления, так как в некоторые моменты было сложновато.

Каждый раз, когда слушаю, что нужно вернуться в детство и понять, что же там было интересно, важно и легко, впадаю в ступор. Вот правда, я не помню себя в детстве, интересно есть ещё такие люди.
Конечно какие то воспоминания присутствуют, но это какие то обрывки.
А тут нужно было ещё и выписать на бумагу.

Половина книга оказалась для меня менее интересна, слушала скорее фоном.
Опять же, у меня всегда возникают сложности с определением себя в какие то группы, грубо говоря.
Из всего услышанного усвоила, что во мне качества всех.
И чёткого ответа у меня нет.

Озарение пришло в финале, когда нужно было сделать простое, на первый взгляд, упражнение.
Четыре категории: Что я люблю делать? Что я умею делать хорошо? Зачем ко мне обращается мир? За что люди готовы мне платить?
Изначально в моей голове сложилось картина, что я должна обладать какими то невероятными талантами, почему то, но как оказалось, это вполне земные вещи, просто то что делает тебя счастливым, что дается легко и радостно.

Тут то вспомнилось детство сразу и понимание, что всё что мне нравится, отметается за ширмой неважности.
А так же понимание, почему все предыдущие работы не приносили удовольствия и воспринимались морально тяжело.
Это успех, определенно.
Пойду переварю всю информацию.

Охота на снаркомонов 2024 год
486) Не художественная книга

Здорово)

А сейчас?

+2 11 января

А сейчас я как раз таки в поиске себя и своего дела))

+1 11 января

Понятно, я просто подумала, что как раз нашла то, что радость приносит, вот и пишешь про предыдущие работы так)

+1 11 января

Это был анализ предыдущего))
Как говорится, вспомнила о былых страданиях на работе))))

+2 11 января

В какой-то книге было написано, что уникальность того, что мы можем предложить другим ( в том числе, и в плане работы) не сами по себе способности, а их сочетание друг с другом. Т.е. уникально то, что именно в такой комбинации способности есть далеко не у всех)

Согласна))
Как раз таки сочетание того, что получилось у меня, меня же и удивило))
Пару дней соберу пазлы вместе, а там можно и выстраивать общую картину))
Сегодня вообще какой то волшебный день))

+1 11 января

Сложность только в одном - этому сочетанию найти применение)) Я уже тоже над этим задумывалась, как ты понимаешь))

Я очень рада, пусть что-нибудь реально толковое из этого выйдет)) чтобы выйти на новый уровень)

+1 11 января

А для меня сложность дать возможность себе проявить это сочетание не оглядываясь на других))

Спасибо, тебе желаю того же, пусть всё сложиться как лёгких и красивый пазл))

+1 11 января

А вот это надо закинуть очень далеко) все проживают свою жизнь и на тебя им плевать) а ты прожваешь опять же их жизнь, когда заботишься об их мнении)

Спасибо, Лена, большое)) <3

+3 11 января

Какие прекрасные слова, согласна полностью))
Буду жить свою прекрасную жизнь))

+3 11 января
Буду жить свою прекрасную жизнь))

Твои слова еще прекраснее)) именно так и никак иначе и нужно делать))

+2 11 января
Конечно какие то воспоминания присутствуют, но это какие то обрывки.

У меня тоже обрывками больше... ну если послушать других... у них там... как напорасскажут))
Мне кажется это все потому, что мы живем здесь и сейчас, а не там... так сказать не зациклены на том прошлом, в том и причина)
Это как с подготовкой к экзаменам в вузе... учишь, учишь ты эту высшую физику... знаешь все законы на зубок... сдала экзамен, физики больше нет и не будет и даже простейшего закона не помнишь... у меня так)
Память использует лишь то, что нужно сейчас... а что считает не нужным, за ковром.

всё что мне нравится, отметается за ширмой неважности.

Это кем отметается? Надеюсь, что не тобой. Мы все такие разные и важное у нас - очень разное может быть... а если всех слушать, счастье можно и упустить.

+1 12 января

Натусь, видимо ты попала в точку))
Я как и не подумала об этом.
Действительно прошлое отметается, люди так себе забываются, наверное это память очищает то что не нужно))
Как я рада, что не одна такая))
Тоже слушаю таких, которые помнят себя с рождения и в подробностях и думала что со мной что то не так))

Мной.. как раз таки мной.
Я забивала на всё что мне нравится, думая что это никому не нужно, что то не возможно или что делаю не насколько хорошо, чтобы делать.

+1 12 января
видимо ты попала в точку))

я такая, я могу)

Как я рада, что не одна такая))

думаю, нас таких много.;)

Я забивала на всё что мне нравится, думая что это никому не нужно

И зря! Хорошо, что книга на тебя повлияла - учит поворачивать и в другие стороны)
Рада, за тебя, очень-очень).
Наверное, кто-то навешал на тебя это в детстве... мне мама в детстве говорила - не кривляйся, не делай так... люди плохо подумают... плохо думают люди (как правильно говорит соционика - не из моей, я это называю "банды")) допустим, в моем окружении сейчас, есть люди... которым в кайф, когда я начинаю кривляться и я вижу восторг в их глазах. Так что... хорошо что я это в себе не убила... а убрала, под ширму... так-то мне говорили, что я на строгую училку похожа)))))) Я очень строгая и вся такая воспитанная, да.
)))

я такая, я могу)

так никто и не сомневался))

Меня воспитывала как будущего генерала)))
Показывать эмоции было никак нельзя))
Ты молодец, что сохранила в себе внутреннего ребенка))
Я вот решила быть для своего строгой училкой как раз..

+1 12 января
Меня воспитывала как будущего генерала)))

Ох, уж эти родители... потом, вынимай свою суть... из глубоких карманов...

Я вот решила быть для своего строгой училкой как раз..

Ну я к себе тоже самая строгая... но, позволяю себе, да...
Вытаскивай своего шалунишку) Среди своих -можно! И дома, можно! Я тебе разрешаю!;)

+1 15 января

Ну раз ты разрешаешь, тогда вытащу))))

+1 15 января

Ленусь, а ты прямо работаешь с такими книгами? Т.е. реально выписываешь всё, что нужно, на бумажку и т.п.?)
Рада, что книга помогла тебе, для этого они и нужны))

+1 13 января

Не всегда, но стараюсь, иначе нет смысла читать/слушать))
Когда просто слушаешь это одно, а когда пишешь, сопоставляешь до многих вещей доходишь быстрее))
Изначально не хотела делать упражнение, о котором писала, но потом что то подтолкнуло и не зря))

Спасибо, Викусь))

+1 14 января

Главное, что помогает! Рада за тебя, Ленусь:)

+2 14 января
Вот правда, я не помню себя в детстве, интересно есть ещё такие люди.

Я машу тебе ладошкой, лет эдак до 6 себя почти не помню, есть 2-3 воспоминания (очень ценных). Коротких, на полсекунды, действие одно или образ человека. Все удивляюсь одному человеку, который утверждает, что помнит себя еще в коляске)) Но да, есть предположение, что в детстве неудачно перенесенная операция повлияла на мою раннюю память.

+1 04 марта

Операция могла повлиять определенно.
Я себя плохо помню даже в младших классах, тоже какие то обрывки, не знаю почему.
Вообще память как будто отрезает неприятные периоды жизни и с ними все образы.

+1 05 марта

Да, передали наркоз, еле вытащили. Повлияло не только на память, но и на зрение, которое к первому классу стало резко ухудшаться.
Знаешь, я себя более-менее хорошо помнить начинаю тоже лет с 9,до этого яркие пятнышки - даже не школа, а летние поездки с мамой в лагеря на работу, она работала, я отдыхала на правах ребенка сотрудника)

Вообще память как будто отрезает неприятные периоды жизни и с ними все образы.

Даа... но не всегда, честно говоря, я была бы рада кое-что выкинуть из своей памяти, но живу с тем, что есть.

Какой кошмар((

Приятные воспоминания с мамой))прекрасно, что именно это помнишь))

Тогда мне повезло немного больше, я могу вычеркнуть из памяти то что считаю не нужным или болезненным. Нужно принять решение для себя, что не хочу об этом думать и вспоминать и как то получается. Хотя из за этого некоторые считают меня монстром, людей я тоже забываю за один день..

Какой кошмар((

Для родителей, конечно... мне 2 года было. Но меня спасли) в 19 лет сделали операцию по коррекции зрения, после 30 аллергия, которая тогда обострилась, пошла на спад (ТТТ), ну в общем, преодолимо все)

Хотя из за этого некоторые считают меня монстром

Монстры те, кто так думают, Лена. Это твоя особенность, и поверь мне, точно не плохая. Это я тебе как эмоциональный человек говорю) Иногда очень хотелось бы сразу и без боли двери закрывать, людей забывать, вычеркивать из памяти то, от чего больно.

+1 06 марта

Врачебная халатность, назовём это приличным словом, крайне распространена в нашей стране, за другие говорить не приходиться. Наверное каждый второй, к сожалению, сталкивается((
Мне в 18 лет поставили, нечаянно, диагноз неизлечимо больной, не буду называть, даже вспоминать не хочется. Мама поседела полностью за один день, у меня на затылке седая прядь. Через неделю врач спокойно сказала, что анализы не туда поставили, ну ошиблись, ну подумаешь.. Никто, элементарно, не извинился.

Я эмоционирую в процессе, как говорится) Долго пытаюсь донести человеку что то, прощаю, а вот когда принимаю окончательное решение, как отрубает. Соглашусь, что для морального состояния, это не плохая особенность)

+1 07 марта

Она и есть, Лен!

Просто уроды( У нас деду поставили вместо инсульта проблемы с почками. Вовремя в больницу не забрали... Потом забрали. Грустно вспоминать об этом, дед у нас замечательный был.

Соглашусь, что для морального состояния, это не плохая особенность)

Конечно. Так что пофик кто там что там, главное тебе так комфортно.

+1 07 марта

Какой ужас, Машуль((
Нет слов, они ведь спасать жизни должны, а не наоборот..

+1 08 марта

Да, должны... Словом, желаю нам пореже встречаться с такими умельцами, а еще лучше не встречаться вовсе.

+1 08 марта