5 января 2024 г. 02:04

В преддверии Рождества я закончила читать атмосферный сборник, создающий волшебное настроение праздника.

Я начала читать его в декабре, в рамках совместных чтений клуба «Книги без границ» и смаковала каждый рассказ неспешна.

Какие-то рассказы читались легче, какие-то сопровождались разными эмоциями. Мне понравились все и каждый заслуживает отдельного обсуждения и отзыва.

Истории погружают в прошлое, зачастую с помощью необычного слога и стиля повествования. Деталями тех времен, необычных старых слов и описаниями.

Все это погружает в эпоху где происходит история, что позволяет еще ярче и вкуснее ее проживать.

В каких-то рассказах я побывала на святочных гаданиях и смеялась от души. На каких-то замирало сердце от страха, где-то переживала бунт за несправедливое и жестокое отношение к главной героини.

Особенно мне понравилась линия героев-кузнецов. Их истории покрыты тайнами и даже мистикой. Но сколько добра и преданности в них сокрыты. Преданности к труду, женщине, принципам, своему слову и делу.

Сборник пропитан волшебством. Не мало рассказов взволнуют и утешат вашего внутреннего ребенка. Ведь детская линия: веры, чуда, игрушек, сокровищ и искренности настолько ярко показана, что согревает изнутри.

Я получила удовольствие от историй и согрелась рождественским чудом в это волшебное время сейчас!

Благодарю за сборник и рекомендую к прочтению, к тому же за время наших чтений, сборник вышел на всех книжных площадках в печатном виде.