Все мы ждём чуда! Особенно — под Новый год и Рождество.
Сборник, который вы держите в руках, полон волшебных свершений. И пусть некоторые события в рассказах и невесёлые, а какие-то — даже…
Серия: Антологии
Издательство: Снежный Ком М

Maria_378

31 декабря 2023 г. 09:20

5 Прекрасная атмосферная книга

Иногда чудеса просто случаются. Кто и что за ними стоит? Не всегда нам это ведомо, не всегда понятно, но когда в жизнь человека приходит чудо, не ощутить участие высших сил невозможно.

Книга действительно чудесная, дающая полное погружение в ушедшую эпоху, трогающая душу, порождающая веру в то, что провидение не дремлет, а чудеса все таки порой случаются.

Невероятно тепло, до слез душевно, откликнулся рассказ Жанны Бирюковой. Рассказ этот завершает сборник, завершает очень, на мой взгляд, символично, словно напоминая, что Россия - матушка душою своей всегда рядом, жалеет и любит детей своих.

Порадовал, впечатлил и даже развеселил рассказ Дарьи Плещеевой. Аж морозцем потянуло, напахнуло ёлкой, поманило гаданиями и  ощущением того, что судьба большая мастерица лукаво  подмигивать.

К мысли о…

Чудо вопреки
Дарья Плещеева «Узорный сапожок»
Юлиана Лебединская «Рождество после ненастья»
Наталья Резанова «Медведь в золотом поле»
Владислав Русанов «Холодный дом»

Чудо из детства
Полина Матыцына «Ночь волшебства»
Анна Дербенёва «Надежда и бездна»
Дмитрий Володихин «Рождественская сказка»
Юлиана Лебединская «Подковка для кузнеца»
Яна Немцова «Кузнец и юродивый»
Жанна Бирюкова «...омыеши мя, и паче снега убелюся…»

ISBN: 978-5-6050902-7-4

Год издания: 2024

Составитель - Юлиана Лебединская.
Художник обложки - Екатерина Мекачима.
Художник шмуцов - Анна Дербенёва.

Maria_378

31 декабря 2023 г. 09:20

5 Прекрасная атмосферная книга

К мысли о…

12 января 2024 г. 14:09

Я поделюсь мыслями о каждом рассказе. Расскажу о том, какую самую важную деталь я отметила.

«Узорный сапожок».
Рассказ говорит о честности, о порядочности. Знатную, приближенную к царю семью оклеветали. По царскому указу сослали кого-куда: в монастырь, в Сибирь. Главную же героиню спасла нянюшка. Спрятались они в глухой деревне. Там и выживали, боролись с голодом и холодом.
Но, как и в жизни, правда рано или поздно торжествует.
Выяснилось, кто ложь нагородил, кто всю беду наворотил. Все получили по заслугам.
Не во брехне сила, а в правде!
Рассказ, будто топленным маслом, пропитывается старорусским слогом, обычаями и бытом.

«Рождество после ненастья».
Эта история о совершении добра. Как оно значимо для каждого. Не стоит забывать о том, что, совершив добро, оно обязательно вернется. Будет…