2 января 2024 г. 12:53

5 Так много вопросов, так мало ответов

С творчеством Карризи знакома давно и это один из моих любимых авторов детективного жанра. Как и всегда, сюжет настолько волнующий и интригующий, что книга читается на одном дыхании, но столько вопросов осталось без ответов. Не буду  пересказывать аннотацию и делать вырезки из сюжета.
Почему был выбран Пьетро Джербер? Потому что сын должен расплачиваться за ошибки отца? Или потому что способности сына переросли способности отца, а таинственный незнакомец намерен распутать клубок своей истории до конца и верит в способности Пьетро? Или потому что так сошлись звезды - он сын своего отца и в его сознании есть брешь, которую так легко пробить?
Почему был выбран егерь? Потому что за прошлые ошибки нужно платить?
Почему была выбрана вдова? Потому что просто она оказалась в нужном месте в нужное время?
На все эти вопросы нет ответов, есть только перечень фактов, которые предстоит читателю осмыслить самостоятельно.
Удастся ли решить эту головоломку прошлого? Встретятся ли мать и сын? Понесут ли все виновные положенные им наказания, будь то моральные или физические проступки? А на эти вопросы, смею надеяться, мы найдём ответы в продолжении...