4,3

Старая женщина каждое утро неизвестно почему просыпается в одно и то же время и едет в глухой лес, где однажды находит двенадцатилетнего мальчика. Мальчик жив и здоров, однако не в состоянии…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Пьетро Джербер, книга №2
Издательство: Азбука

PlanetaeLilium

18 марта 2024 г. 11:53

5 Призраки подсознания

Что может быть страшнее, чем иллюзия, доведенная до совершенства?

Эта книга – отличный психологический детектив итальянского автора, который держит с самых первых страниц не отпуская до самого конца.

Моя любимая тематика тайн разума смешивается объединяется с детективным расследованием. Очень психологический триллер получился, который пугает тем, что ты сам над собой теряешь власть, память.

Кем ты остаешься без собственного контроля? Реальность или иллюзия? Не сошел ли ты с ума? Где правда? Чему верить? Что скрывает твоя память, как сберечь ее от чудаков и не оказаться в плену в своем собственном разуме?

Нет мистики, только расследование, которое ведет детский психолог-гипнотерапевт, игры с сознанием и разумом. Жаль, что не на все вопросы даны ответы, но у меня есть и третья книга цикла.

Дом без воспоминаний, роман

Перевод: А. Миролюбова

ISBN: 978-5-389-21672-3

Год издания: 2023

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 384

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Кураторы

PlanetaeLilium

18 марта 2024 г. 11:53

5 Призраки подсознания

Что может быть страшнее, чем иллюзия, доведенная до совершенства?

9 декабря 2023 г. 16:41

Я потрясена! Уже давно слышала имя этого автора. Но руки так и не доходили до его книг. Но тут сложились обстоятельства, и я решилась прочитать книгу. Точнее прослушать ее. И я в полном восхищении. Хоть я прочитала вторую книгу цикла (без первой пока), но это не помешало мне понять историю. В книге были: Человек, который потерялся. Мальчик, которого нужно спасти (не понятно от кого). А также хитроумный злодей еще больший мастер гипноза, чем главный персонаж. Честно, я сама в какой-то момент запуталась. Я не понимала, кому верить и во что верить. Иногда становилось так жутко, а по вечерам (перед сном, когда я слушала книгу) становилось даже страшно. Потому что это не какой-то там вымышленный мир с магией, которого на самом деле нет. Это что-то реальное. Что-то что может оказаться рядом с…