30 декабря 2023 г. 16:52

5 Флешмоб 2024. Да здравствует Мексика!

Отправляемся в колоритную Мексику. Именно колоритную и аппетитную, потому что история изобилует рецептами мексиканской кухни. Все ли книги экзотических (для нас) авторов колоритны? Далеко не все, но читая эту, ты безошибочно понимаешь, где именно,в какой стране находишься. Что касается рецептов - опять же колоритный колорит! Сможем ли мы их приготовить? Скорее всего нет. Даже я, проживая в Бразилии, а это тоже Южная Америка, не уверена в том, что смогла бы их приготовить. Я даже не уверена, что каждая мексиканка имеет возможность их повторить, несмотря на то, что пропорции указаны точные, и даны подробные инструкции. Но как бы то ни было, читать о них безумно интересно - погружает в неповторимую атмосферу.

Несмотря на то, что книга о любви (и в том числе о страсти), она не пустая и дает читателю пищу для ума. Например, поразмышлять на тему традиций, следования или не следования им; на тему семьи и семейных ценностей; на тему материнской любви (а любовь ли это); на тему того, что как бы не хотелось, а добиться одинакового (одинаково справидливого тем более) отношения к собственным детям не получается и т.д. и т.п.

Получила удовольствие, читая эту аутентичную историю в жанре магического реализма. Есть фильм "Как вода для шоколада" - хочу попробовать посмотреть.

Эта книга принесла мне новую страну. Дело в том, что я отмечаю (веду список) авторов каких стран я читаю. О Мексике я читала, но все те книги были написаны не мексиканскими писателями. На сегодняший день в моем списке 28 стран. Хотелось бы как можно больше читать литературы так называемых экзотических стран.

Прочитала в рамках #флешмоб2024 . Это книга 1 из 12

bumer2389 #флешмоб2024