25 декабря 2023 г. 20:22

Это моё продолжение знакомства с автором и, честно говоря, эта книга понравилась мне чуть меньше. В этой книге есть определенно достаточно плюсов, но пару минусов на мой взгляд тоже имеется, но начнём с хорошего.

Завязка. Мне очень понравилось начало, сначала оно достаточно плавное и легкое, кажется всё прекрасно, что может пойти не так? Но постепенно автор начинает нагнетать атмосферу и действительно это начинало напрягать, ведь за главной героиней охотиться маньяк, который до этого много месяцев держал её в плену. Его маленькие ''сюрпризы'', которые он оставлял героине, напоминания о себе, от этого действительно становилось жутко.

Главная героиня. Мне показалась она достаточно сильной, хотя возможно со стороны может показаться иначе, бросила всех и вся и убежала начинать жизнь с нового листа. Но к сожалению ей пришлось так поступить, а решиться на такой смелый поступок не каждый сможет. Но больше мне понравилось то, как автор смогла показать, как человек становится сломленным. Сначала автор показывает что Сара вроде контролирует ситуацию и находит всему логическое объяснение, но потом становиться ясно, что она ''бомба замедленного действия'' и в конечном итоге рванет, собственно так и вышло. И мы уже видим перед собой совершенно другого человека. Слабого и напуганного.

Мне не понравилось что тут много драмы, я могу понять драму главной героини, но драма между отцом и сыном мне кажется тут не уместной. Тяжелые взаимоотношения между родителями и детьми, возвращение к прошлому, личные переживания каждого героя, показалось, что история с маньяком на фоне этого всего теряется и становится уже не основной линией. Влюбленность между Коулом и Сарой мне тоже не была понятной, ни ему ни ей, я не поверила. Больше было похоже на то, что Коул просто хочет её добиться потому что, получает отворот поворот и это лишь больше его подначивает. Но, как и в любовных романах Коул почти что мужчина мечта, любит и принимает Сару любую, со всеми физическими и моральными травмами (учтя что знакомы пару денечков). В общем местами стало похоже на любовный роман.

Но это минусы лишь, с моей точки зрения. В целом книга получилась неплохой, хотя когда все карты перед нами раскрыты читать становиться уже не так интересно. Но всё же напряженная и интригующая атмосфера, делают своё дело, держат в напряжение и не дают оторваться от книги. Скорее всего буду продолжать знакомство с автором.