17 декабря 2023 г. 13:57

5 Крутая, практическая книга

"Оргсхема. Как разработать структуру компании" – это источник вдохновения и ясности для меня, как владельца бизнеса. Высоцкий поднимает вопросы, которые могут быть обойдены вниманием, но именно они часто становятся причиной проблем.

Книга – это не просто руководство, она как будто бы создана, чтобы стать моим наставником в построении структуры компании. Методы и инструменты, предложенные автором, несомненно, помогут мне систематизировать бизнес-процессы.

Понравилась идея о том, как структура влияет на эффективность. Я задумался о своей собственной компании и увидел, где можно внести улучшения. Особенно важным для меня стал раздел о том, как структура влияет на культуру компании.

Однако, в некоторых моментах было бы полезно больше конкретных примеров или кейсов. Иногда теоретические концепции трудно перенести на практику без реальных историй успеха.

Эта книга стала для меня путеводителем в построении эффективной оргструктуры. Я уверен, что она станет незаменимым инструментом для других предпринимателей, желающих улучшить свой бизнес.