violet_retro

28 июня 2014 г. 14:43

Пытаться представить бесконечность вселенной непросто, но насколько же сложнее должно быть создание собственной вселенной с бесконечностью тщательно продуманных деталей! Тем не менее, Герберту это удалось, причем получилось у него преотлично.
В его мире можно жить, если собственный не нравится и кожа достаточно увлажнена, чтобы справляться с колючками песка пару недель подряд. В его мире необязательно умирать - все мы так или иначе хранимся в памяти, а некоторые даже восстают из неаппетитного чана.

Но стоит ли пытаться описать этот его мир? Пожалуй, нет. Если нужно описывать, то не нужно описывать. Так что это нужно просто читать. Захватывающее, непростое, долгое, динамичное, яркое, детальное, информативное, эмоциональное, запоминающееся, утомительное, уникальное, эталонное повествование. По сути, одна проблема из книги в книгу, просто ли делать выбор?, и сколько идей в каждой отдельно. Разные герои из книги в книгу, но разные ли?

Фантастика без всяких пыщ-пыщ за исключением того, что наверняка произойдет в процессе чтения в голове. Волшебно.

Простой способ определить, стоит ли читать "Дюну"

Простой способ определить, стоит ли читать "Дюну":
DuneFinal-o.jpeg

Прочитано в рамках "Долгой прогулки" во имя баб, борща и Шаи-Хулуда.

Ветка комментариев

А ведь это я еще удалила комментарий, где мангуст признался мне в любви!

Не надо ничего удалять! Это же как анамнез - потом весело смотреть и анализировать от чего "пациент" издох.

Это было как выдавливание прыща. Лучше так не делать, но руки мучительно тянутся прямо к лицу.

Прижечь надо было! Да от души!

Эту гангрену ни прижечь, ни выжечь.

Здесь отсутствуют комментарии, где используются какие-то ругательства, направленные на вас лично

Ну-ну, если выражаться иносказательно, дураки поди ничего и не заметят, а если и заметят, то можно отвертеться. Где ж тут оскорбление, "направленное на вас лично"? Это, батенька, вам почудилось.

Чувак, ты удивишься и обидишься, но это было не про тебя.

Вам уже ответили, но я повторюсь - беседа в этом мире действительно может идти не только о вас.

Я бы на месте мангуста оскорбилась бы. Лавры гангрены присваивать, ишь.

Ну да, то ли дело "зануда". Товарищ так уверен, что его тут оскорбили всячески, что готов и чужие оскорбления слопать. Да еще и минусики с плюсиками на свой счет принял. А ведь все просто - люди ненавидят меня сильнее, чем любят здравый смысл.

А я люблю, когда меня ненавидят, ха. Ставьте этому сообщению минусы и я стану ещё гаже!

А мне как-то все равно, но я заметила тенденцию. Даже удивительно, и не все равно же, заминусовали даже тех, кто просто похвалил, заминусовали по десять раз местами. Кто это? Что я сделала? Почему им не все равно в воскресный денек?

Это популярность!))
Или клон-атака. Но нужно верить в лучшее!

Я польщена.

Да завистники просто. Наш отчёт раскалёнными шипами впился некоторым, это наверняка.

Ну отчет пока не минусуют.

Ну так не вечер ещё. Они сейчас лихорадочно дочитывают-дописывают.

Это наш любимый персонаж о семи клонах!