daim

17 июня 2014 г. 00:12

Я совершенно разочарована! Почему-то от Спаркса ожидала чего-нибудь более аппетитного. А собственно, почему? Ну, вроде как, почти все фильмы, снятые по его книгам, мною очень даже и любимы, очень даже не раз пересмотрены...Хотя, в общем, и они не особо чем могут похвастать, но там картинка поярче, актеры симпатичные, сюжет динамичнее. Книга же больно занудная и примитивная, что ли...Текст сухой, не цепляет...
Неудачное вышло знакомство с давно облюбованным, и зря отправленным в "любимые" автором (((
Вот скажите, кто в курсе, есть у него достойные произведения?

вот и мне так показалось когда я читала "Спеши любить" Спаркса. Фильм оказался более красочным и насыщенным...значит у него все книги такие тусклые?!

Это печально (((
Я про "Спеши любить" много наслышана, но если вы говорите, что и она "тусклая", тогда действительно у этого автора такой стиль. И тогда действительно, ничего у него читать больше не буду - не мое!

"Дневник памяти" вполне - в частности, мне финал книги нравится куда больше финала фильма.
Но в целом книги Спаркса действительно гораздо тусклее и скучнее экранизаций. У него, по-моему, та же беда, что и у Ахерн: есть клёвые идеи и чутьё на романтические фишки, но не хватает не то таланта, не то усидчивости красочно и захватывающе рассказать историю от и до.

Спасибо за ответ )))
Пожалуй, рискну все-таки прочитать "Дневник памяти".

Полностью с вами согласен. Книга действительно слишком мрачная. Что, в общем-то не совсем в стиле Спаркса. Тот же "Счастливчик", "Чудо любви" - куда интереснее и совсем нет шаблона. Что касается "Спеши любить", то это тот редкий случай из творчества автора, когда книга показалась мне интереснее (хотя и фильм - один из моих любимых). Книга (Н. Спаркс, кстати, назвал её "Памятная прогулка", а "Спеши любить" - лишь вольный перевод издтелей) - также одна из моих любимых - она многому учит, именно учит.

Говорите, не совсем в стиле Спаркса? Что же, может я сделала поспешные выводы, когда решила ограничится одной книгой, и составить свое мнение об авторе основываясь только на ней. Пожалуй, нужно взяться за парочку произведений, которые мне раньше очень хотелось прочесть, но первой в руки попалась именно "Лучшее во мне", и на ней все заглохло )))
Спасибо за внимание к отзыву!

Не в стиле автора - в смысле не такая гнетущая (в данном случае - не концовка, а весь роман). Все 350 страниц буквально наполнены пессимизмом и отчаянием. Хотя в других книгах Н. Спаркса есть Надежда, вера героев в свои силы. Вообще последние книги не совсем такие, с которых он начинал. Лично мне понравились "Спеши любить", "Чудо любви" и "Счастливчик". "Дневник памяти" не читал, поэтому вряд ли стоит судить. Будет интересно узнать ваше мнение о книгах любимого автора.

А я очень люблю у него "Тихую гавань" :)

Мне фильм так даже очень понравился )

А меня сильно разочаровал, несмотря на наличие любимого Дюамеля ))

Да? Выходит, книга интересней?

Во сто раз! Экранизация поставлена слабо во всех отношениях. Это на мой взгляд, конечно :)

Хм...Что же получается? Придется прочесть ) Спасибо за подсказку ;)

Не за что; надеюсь, вам понравится :)