Рецензии на книгу «Лучшее во мне»

ISBN: 978-5-17-077575-0, 978-985-18-1849-1
Год издания: 2013
Издательство: АСТ, Харвест
Серия: Романтика любви

Каждому хочется верить: настоящая любовь бессмертна.
Каждому хочется надеяться: истинное чувство можно пронести сквозь годы и испытания... Доусон Коул и первая красавица школы Аманда полюбили друг друга, - однако жизнь развела их. Прошло много лет. Аманда стала женой другого, у нее семья, дом, дети... Но случай приводит ее в родной городок и дарит новую встречу с Доусоном.
Их любовь вспыхивает вновь, - и Аманда, и Доусон понимают, что расставание было трагической ошибкой.
Неужели, им представился шанс начать все с начала? Или у судьбы свои планы?

Оценка Green_Tean:   3.5  /  4.2

Бывает тот тип книг, которые насколько утягивают вас в сюжет, что вы не можете оторваться до тех пор, пока не дочитаете. К моему огромному сожалению, это не та книга. Совершенно. У нее простой, лаконичный язык и читать легко и приятно, но так, чтобы взахлеб, - нет. Тем не менее, мне скорее понравилось, чем нет.

Романтическая линия очень красивая. Как-то мне сказали, что воспоминания о нашей первой настоящей любви мы проносим с собой через всю жизнь. И эта книга - яркое тому подтверждение. История Доусона и Аманды красивая, хоть и шаблонная. Она - из богатой семьи, а он - сын местного мафиози, но, разумеется, они влюбляются. И противостоят всему миру, потому что общество, как и их семьи, отказываются признавать такой союз. Но все же мне понравилось, что Доусон нашел силы отпустить Аманду… Развернуть

Оценка ksvilkova:  4

Потихоньку продолжаю знакомство с Николасом Спарксом. В этот раз мой взгляд пал на книгу "Лучшее во мне". Книга мне понравилась.Прекрасный сюжет, продуманные герои и на мой взгляд хорошо проработаны все детали книги. Наверное, не для кого не секрет, что в книгах Никаласа Спаркса есть очень душевные и печальные моменты и эта книга не исключение. Очень переживала за героев и верила в их будущее. Но оно оказалась не таким, как мои ожидания. До того как писать рецензию, решила посмотреть экранизацию ( 2014 год). Фильм оказался не таким как книга. Сюжет тот же, но многое не то. Советую сначала читать, а потом смотреть, так как если сделать наоборот не зная оригинального сюжета, можно разочароваться в книге, ведь фильм хороший.

Посоветуйте, еще книги Николаса Спаркса, с которыми на ваш взгляд… Развернуть

Оценка valery-varul:  4

Впечатление. Спаркс — это что-то вроде нашего Олега Роя, но с мировой популярностью и более качественной литературой. Мастер мелодрамы и закрученного сюжета. Даже я, стреляный воробей в современной литературе и не любитель мелодрам, не смог оторваться и проглотил книгу залпом. Хотя все ходы автора в романе были предсказуемы, но его мастерство было именно в этом, т.к. он знал, что читателю именно этого и надо.

Не знаю, возникнет ли у меня желание читать у Спаркса что-то ещё, прочитав этот роман, я не жалел о потраченном времени. В его романе добро не побеждает зло, но канва сюжета к этому и вела, т.к. положение у главных героев было безвыходное.
Рекомендую, особенно женщинам.

Оценка Swetlanka:  4
...как они оба одиноки, пусть каждый по-своему. Он - одинокая фигура в бескрайнем поле, а она - одна из тысяч в безымянной толпе.

"Дневники памяти" я не читала, но слышала об авторе, поэтому и ждала что-то такое. На работе не было клиентов, а из книг нашлось только "Лучшее во мне", начала читать и к концу смены книжка закончилась, она небольшая и очень легко читается . Все оказалось лучше и интереснее, чем я ожидала. Красивая сказка про любовь с небольшими элементами мистик. Думаю, это и есть основной минус книги - в жизни так не бывает, но хочется верить, что все же бывает, пусть и очень редко.

Меня больше зацепила не история Аманды и Доусена, а история Така и Клары. Вот в это мне так хочется верить, в любовь длинною во всю жизнь и даже еще дольше, с трудностями, с проблемами, но… Развернуть

Оценка Night_Owl_:  5

А вы верите в любовь? Ту, которая наступает с первого взгляда. Ту, ради которой человек готов терпеть одиночество. Ту, которая сжигает до основания, но при этом позволяет дышать. Наверное, я даже не забивала этим свою голову до тех пор, пока не прочла сей роман. Конечно же очевидно, что это вымысел, но зато какой! Он так запал мне в душу, что, думаю, не смогу выбросить его из памяти очень долгое время.
Аманда показала мне все те сомнения, которые так или иначе переживает каждый. Это ещё раз стало доказательством того, что она просто человек, что у неё есть слишком много причин для тех или иных поступков. Она дочь, жена и мать. Да, иногда просто головой об пол хотелось биться от её решений, но а как в указанных автором ситуациях поступили бы вы?
Доусон Коул, пожалуй, на данный момент… Развернуть

Оценка Oechka:  0

Отчего-то я боялась читать книги Николоса Спаркса и поэтому любовалась только обложками. Меня немного пугают книги, в которых грустный конец. И Спарк мне казался автором именно таких книг. Но эта история понравилась. Жизнь двух главных героев,в принципе, ничем не отличается от нашей с вами. Свои заботы, переживания, воспоминания. Уверена, что есть люди, которые через какое-то время случайно встречаются с первой любовью и воспоминания все меняют. Мне понравились оба героя: и Аманда, которая решилась порвать со старой жизнью, что бы начать новую с человеком, который давно ей близок. Доусон, который всю жизнь шел против своих отца и братьев, которые вели разгульный образ жизни. Мужчина, который может постоять за себя и не дать в обиду ближнего. Добрый и верный. (Я думаю и симпатичный:))… Развернуть

Оценка heyapple:  3

Во время прочтения данной книги у меня не было желания продолжать дальше. Это странно, ведь Спаркс пишет до глубины души, одно из его произведений Николас Спаркс - Дневник памяти просто привело меня в восторг и было море эмоций. Читая рецензии, многие писали, что фильм лучше, чем книга "Лучшее во мне", как раз в нем испытываешь те самые эмоции.

Оценка DukuyAngel:  5

Это первая книга Николаса, которую я читала в оригинале. Наверное поэтому она мне по особому понравилась. Во всех книгах этого автора присутствует некая энергетика, которая не отпускает до тех пор, пока не прочтешь последний листик. Один сценарий. Практически в каждой книге один и тот же исход для главных героев, но книга настолько хорошо и легко написана, что держать её в руках - одно удовольствие.

Оценка MyNameJulia:  3

Никакая книга. Абсолютно. Хотя я и люблю Спаркса, ведь иногда так хочеться почитать чего-то слезливого-сопливого и кто, как не он, лучше в этом разбирается. Но не тут то было!
Читать было скучно. Диалоги натянутые. Персонажи картонные. Может, мне уже не стоит читать такие книги, может, я пресытилась ими? Не произошло абсолютно ничего - ни переживаний, ни эмоций. Дочитывала уже с трудом, потому что жалко было бросать на полпути - все ждала: может, дальше будет что-то поинтересней? Не дождалась.

Оценка reader261250:  4

Первая любовь в жизни каждого человека занимает огромное место. Счастливая, грустная, быстротечная, какой бы ни была эта история, она всегда оставляет неизгладимый отпечаток в сердце.
И даже сквозь года и события возникают вопросы "А что, если бы...", "Как бы все получилось?","Что было бы сейчас?" и т.д.
Некоторые просто оставляют прошлое в прошлом, но есть такие, которые хранят его призраки в душе. Так и главные герои, переживавшие сильнейшее чувство в юности не смогли расстаться с ним, и встретившись снова, воспоминания нахлынули лавиной и чувства,казалось угасшие, вспыхнули с небывалой силой. Что было дальше пусть останется для вас загадкой.
Лично меня книга поразила неожиданным (почти) концом. Романтичная, трогательная, печальная, чувственная, пронизанная солнечными лучами ,… Развернуть