Marka1988

Так много книг, так мало времени

22 октября 2023 г. 11:21

Ох, люблю я Драйзера. Всего вторую книгу его читаю, но нравится всё больше и больше. Обязательно буду знакомиться дальше. Роман "Дженни Герхардт " был написан в 1911 году, через 11 лет после романа "Сестра Керри". Роман во многом автобиографичен, в нем рассказывается о жизни кузины Драйзера. Главная героиня, Дженни, родом из бедной семьи, но её это не ожесточило,  она была добра, мила, но в 18 летнем возрасте, конечно, наивна. В аннотации было указано, что ее соблазнил взрослый, богатый мужчина. Но как по мне, я не увидела, что было так. Чувства их было взаимные, но, мне сложно судить те времена, когда я живу в другом. У нас некоторые выражения чувст будут считаться обычным делом, а в начале 20го века подобное считалось стыдно и непотребно. Не хочу рассказывать, что потом было дальше в жизни Дженни, это нужно читать. Хочу сказать, что в жизни она  хлебнула горя, но не сдалась, не сломалась.  Я ей от чистого сердца сочувтствовала. На протяжении всей книги было чувство грусти, одиночества,  но не отталкивающего, а, наоборот, притягивающего. Очень хотела продолжения, но лучше остановиться вовремя, чем высасывать из пальца.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!