28 сентября 2023 г. 09:16

Лучшее на Лайвлибе

5 "Не утратив, не сохранишь" Фродо

Последняя часть путешествия хоббитов и войны с Сауроном. Смогут ли хоббиты справится со всеми препятствиями, которые они встретят на своем непростом пути? Много ли мужества может быть в маленьких хоббитах? Этими вопросами задавались читатели и герои книг в начале своей миссии. В этой части персонажи противостоят не только внешним врагам, но и внутренним демонам, с искушением, трусостью, слабостью. Но что же делать после завершения долгой миссии, после которой не все чаяли вернуться домой? Продолжать борьбу с последствиями войны, которые всегда возникают в случаях смены власти, раздраем и неразберихой. "Тьма не вечна, и не так уж много места занимает она в мире, а свет и высшая красота, царящие за её пределами, пребудут вечно." Сэм
Книга написана увлекательно, от нее с трудом можно оторваться, герои живые, каждый со своим характером и ценностями, что очень хорошо показывает автор. У всех персонажей законченная история, каждый нашел свое место в мире. В произведении много внимания уделено деталям, описанию мест, одеяний героев, все объяснено и понятно. В фильме некоторые важные детали и события опущены, что делает историю незаконченной, а вот в книге у всех событий логический конец, нет замятых моментов, как в фильме.
История мне очень понравилась, с удовольствием буду перечитывать и наслаждаться похождениями героев не один раз.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"