4,7

Перед вами трилогия "Властелин Колец". Своеобразная "Библия от фэнтези". Книга Книг ХХ века. Самое популярное, самое читаемое, самое культовое произведение ушедшего столетия. Стены Минас-Тирита,…
Серия: Эксклюзивная классика

ISBN: 978-5-17-114121-9

Год издания: 2019

Страниц: 416 (Газетная)
Размеры: 179x115x25 мм
Тип обложки: мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)

2003: Властелин колец: Возвращение короля. Режиссер Питер Джексон.

Джон Р. Р. Толкин «Возвращение короля»

12 апреля 2024 г. 10:58

4 Книга не айс, фильм конкретный

Читал, когда учился в школе. Задумка интересная, вселенная продуманная, написано нудно. Фильм снят хорошо

DuttryDalle

По полетам на Драконах

1 сентября 2023 г. 16:53

Вот и перевернута последняя страница этой великой трилогии. Да, по праву великой. Толкин создал потрясающий мир, он буквально открыл эпическое, многогранное и сильное фэнтези. Здесь заложено много правильных мыслей: о дружбе, чести, долге, власти и верности. И поданы они просто и в то же время очень изящно.

Повествование по-прежнему делится на две сюжетные линии. В первой - Гондор готовится к войне, туда стягиваются все герои, дабы отражать несметные полчища Саурона. Очень мне понравилось, как показали себя Пин и Мэри, за их преображением наблюдать было очень интересно. Арагорн, Гимли и Леголас решают идти Стезей Мертвецов, чтобы потребовать исполнения клятвы у могущественных и страшных союзников. Сама война описана очень детально, я переживала, я заламывала руки, но не могла оторваться.

"В…

Подборки