Rostova_

18 сентября 2023 г. 18:20

4 Экранизированный женский детектив.

На данный момент я прочитала уже несколько книг Людмилы Мартовой (такие как "Февральская сирень", "Туман над темной водой", "Почти семейный детектив",  "Первый шаг  к мечте") и эта книга ,пожалуй,мне понравилась больше остальных.  Как-то так получилось, что несмотря на то, что это был не мой любимый жанр, до недавнего момента, в отпуске мне попала книга этого автора и я незаметно для себя прочитала уже несколько её книг. Они хорошо подходят для приятного отдыха , когда хочется поваляться на диване с книжкой.
Не могу сказать, что я в восторге от этой книги , она немного наивная, так как по жанру она скорее относится к жанру романтического детектива с неизменным хэппи-эндом и несколько оторвана от реальности, и тем не менее я получила удовольствие от ее прочтения.  Слог автора мне импонирует , как и большинство ее героев.
Эту книгу можно отнести к определенной серии, так как в ней встретились герои из других ее книг. Точно могу сказать, что здесь упоминаются герои из книги "Февральская сирень" (тоже кстати довольно интересная книга).
По сюжету  героиня работает в службе правопорядка, отвечает за работу с прессой и оказывается втянута в расследование серии убийств, в которых убийца убивает жертв разными способами и на теле жертвы оставляет неизменный цветок, который несет в себе определённый символ, послание от убийцы. Оперативники начинаю поговаривать что в городе завелся маньяк. Это завязка книги, наблюдать за расследованием оказалось довольно интересно.
Рекомендую книгу любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Людмила Мартова - Ключ от незапертой двери
Людмила Мартова - Алая гроздь турмалина
Людмила Мартова - Бизнес-план счастья
Людмила Мартова - Дьявол кроется в мелочах
Елена Михалкова - Остров сбывшейся мечты
На эту книгу снят одноименный мини сериал:
картинка Rostova_
картинка Rostova_