10 сентября 2023 г. 11:15

4.5 Никогда не поздно стремиться стать лучшей версией себя.

В этой части повествование уже по большей части идет от лица Себастьяна, есть главы и от других героев. Сюжет продолжается сразу с окончания прошлой книги, но событий здесь в разы больше.

Селина пожертвовала своей памятью ради спасения Бастьяна, но даже так, очнувшись и продолжая жить дальше, она чувствует что забыто что-то важное, а близкие от нее что-то скрывают.

Бастьян стал тем, кем никогда не хотел быть - бессмертным вампиром, хоть вся его семья вампиры.  И вот, он пытается найти способ вновь стать человеком. А на фоне происходит борьба между Падшими (вампирами) и Братством (оборотнями), ведь в тот момент, когда Себастьян очнулся вампиром был нарушен договор.

также в книге больше раскрываются истории второстепенных героев, их чувства и прияины поступков.

На самом деле во второй части слишком уж намудрили с добавлением разных существ, Другого мира, двух враждующих королевств, Селина вдруг оказывается ее так проста, да и семья Сен-Жермен тоже.

История оканчивается на уж очень интересном месте, чего я совсем не ожидала. У меня есть на руках третья часть истории и я по аннотации вижу, что она про подругу Селины, поэтому думала, что история Селины и Бастьяна закончится во второй книге, но нет все только начинается.