1 сентября 2023 г. 14:25

4.5 Буллинг может травмировать, задумайтесь об этом!

Это была безумно забавная сначала и грустная в конце история. Но обо всем по порядку.

За стенкой – это история двух сломленных, но не до конца душ, которые нашли друг друга. И хоть это история про двух парней, она не менее милая, чем история любви парня и девушки. Мне кажется, она даже намного прекраснее.

В этой книге описано прошлое Отиса, которое повлияло на него, но не разрушило его. А сделало только сильнее. Подробнее вы можете прочитать в книге. Знаете почему? Уверена, что знаете.

Здесь было огромное количество шуток, благодаря которым я все еще чувствую, как мои щеки болят. Но помимо смешных моментов, было много романтики. Хоть она не так сильно ощущалась, но те мгновения, когда они не могли друг от друга оторвать глаз, ух, у меня прямо бабочки в животе запорхали.

Но момент, когда парень пропал на пару месяцев, стал переломным моментом в жизни самого парня и моего чтения в принципе. Ну блин, как мне читать эту книгу без этих шикарных шуточек? А без мимишных моментов? Вот и я читала через силу.

Мне очень понравилось, что автор решил поднять важные для общества темы – принятие себя, принятие твоей ориентации другими людьми из твоего окружения, вымогательство, буллинг в школе. Я считаю, что в книгах действительно нужно поднимать такие темы. Мы живем не в идеальном мире. И если с вами ничего из этого не происходило, это не значит, что с этим не сталкивались другие.

Могу с уверенностью сказать, что это стоило моего потраченного времени. Поскольку во второй части ОН НАКОНЕЦ ВЕРНУЛСЯ!!! Хоть и не сразу, а постепенно, но все же вернулся, а это немаловажный факт.

Если вы начнете читать эту книгу, вы не сможете оторваться (разве что только тогда, когда один из ГГ пропадет). А как только дочитаете, захотите прочитать историю Конарда Леграна, это я вам гарантирую.