31 августа 2023 г. 00:10

4 Книга в целом хорошая, но могло бы быть и лучше.

В декабре я купил эту книгу в последний момент прям перед тем как из-за закона о пропаганде её удалили из продажи. Если честно то я правда ожидал от этой книги большего чем получил на самом деле.

В общем, давайте перейдём к плюсам книги:
1.Обложка. Она очень красивая, милая и может привлечь внимание.
2. Персонаж по имени Оливия(она мне очень понравилась). Оливия это яркий человечек, только из-за неё я и читал книгу потому что она мне понравилась.
3.Комфортная и лёгкая история от которой веет старым буктоком. Да и в целом книга хорошая, но со своими изъянами
4. В книге поднимаются важные темы

Теперь к минусам:
1. Слог автора. Если честно то тут сразу видно что это первая работа автора потому слог книги оооочень слабый и скудный, но читабельный.
2. Автор заявляет что все действия происходят в Париже, но вы про это не вспомните пока автор вам не напомнит(очень круто, спасибо!). Больше похоже что эти действия происходят в России. Возможно, автор и хотел чтобы действия происходили именно в ней, но в последний момент ему видимо захотелось парижской романтики.
3. Пустые персонажи. Это просто картонки которых не раскрывают и эти картонки нужны только чтобы двинуть сюжет вперёд. Они говорят какую-то реплику и уходят за занавес пока автору снова не надо будет двинуть сюжет.
Если честно я не понимаю всеобщего восторга от этой книги. Она вообще как по мне стала популярна только по той простой причине что автор вовремя решил её выпустить на волне когда лгбт литература только набирала свою популярность.
4. Ещё один минус что автор перепрыгивает с одного персонажа на другого. Ты сидел, читал про одного персонажа и тут резко начинается рассказ про другого (причём этот перескок никак не обозначается и приходится сидеть и думать "так тут же про Отиса рассказывалось, почему сейчас про Конарда")

Пусть у книги есть много минусов, но мне эта история очень понравилась. Она грустная, моментами весёлая и смешная, а главное она комфортная. Эту книгу приятно читать и читая в груди разливается тёплое чувство. В общем, мой вердикт что книгу прочитать стоит и книге я поставлю 4/5