18 августа 2023 г. 13:02

4 Сейчас бы в Шотландию и пасти коров

Я люблю, особенно в поездках, читать что-то легкое, современные романы о жизни. Это вторая, прочитанная мной, книга Дженни Колган. Первая шла намного проще – «Книжный магазинчик счастья», героиня покинула работу и поехала навстречу мечте. А в этой началось все с несчастий

Честно говоря, позавидовала главой героини книги, сама бы хотела поехать на психологическую реабилитацию в Шотландию. Автор так красиво описывают страну, маленький городок Кирринфиф, его отдаленность, тишину, спокойстве, природу. А вот Лондон, после прочтения – не впечатляет.

Тут даже не сколько про любовь, сколько про жизнь патронажных мед работников – это медсестры или медбратья, которые приходят к больным на дом. Происходит обмен – девушка переезжает в маленький город Шотландии, а парень – в шумный Лондон. Общение по переписке делает свое дело, и они влюбляются, хотя я, сильной любви не заметила. Как-то тема по мне не оч раскрыта, но думаю, тут замысел просто был не в этом. Концовка немного быстрая, как будто автору нужно было заканчивать историю и надо было сделать логическое завершение. Я ждала чего-то побольше, некоторые моменты были опущены, мол было, но как – думайте сами)

В целом приятное послевкусие, атмосфера, нравится то, как автор описывает некоторые детали
Медицинскую тематику, я не оч люблю, однако, когда подруга медик привыкаешь к ней и к разным больничным историям.

Источник