14 августа 2023 г. 21:48

5 «Ах, какая это роскошь: просыпаешься солнечным субботним утром, а у тебя совсем никаких дел».

Очередной роман Дженни Колган, который захватывает атмосферным описанием природы.

Кстати, советую сначала читать «Книжный магазинчик счастья», а только потом «500 миль до тебя».

Итак, нас опять встречает мир Шотландии с его прекрасным медбратом Кормаком. А так же мы знакомимся с медсестрой Лиссой и её домом в Лондоне. Судьба так распорядилась, что двум ещё молодым людям пришлось поменяться местами, дабы набраться опыта, а так же сменить обстановку, чтобы влиться в работу, ведь оба имеют свой груз на душе: Кормак побывал на военной службе, а Лисса потеряла 15-летнего мальчика с последующей трансплантацией органов. А по счастливой случайности они ещё и оба одиноки, но по рабочим вопросам они общаются по почте, конечно же электронной. И вот находясь на расстоянии 500 миль между друг другом, они очень не плохо, я бы даже сказала мило беседуют. Поначалу Кормак считал Лондон жестоким и шумным (ну да, не тихая Шотландия), а после привык и даже нашёл плюсы в таком быстротечном городе. А вот Лисса была не добра для соседей. Они считали её замкнутая дама, хотя после адоптация в городке, медсестра была хорошей подругой.

Такое переселение ожидалось на 3 месяца, но во что выльется общение Лиссы и Кормака? Кстати, сюжет книги напомнил рождественский фильм «отпуск по обмену».

Отзыв в группе ВК: