3 августа 2023 г. 23:23

Я наверное очень глупая. Или не доросла до всей сложности и смысла, и дебрей многобуквенных, и куч скобок, прямых речей, мыслей, каких-то пацанских разговоров, снова скобок, рефлексии, ой, нет, слез, раскаяний, человеческих грешков, снова рефлексии.... В общем, расти мне до этой книги лет сто наверное, а лучше триста.
Жаль. Потому что как по мне, так похерили хорошую идею ну оооочень хорошим и умным текстом.
Запуталась в дебрях и сдалась где-то на середине. Теперь хочу забыть. Мерзотненькое ощущение осталось после текста, как будто в голове у шизофреника побывала

Вот и я всё как то не решаюсь приступить.

Пару раз брала ее в руки. Один раз начинала, бросила. Снова взяла. Мучила 100 страниц. Именно мучила. Не знаю, что так взбесило. Текст наверно, сюжет норм. Вчера поняла, что я обречена не дочитать. Но книга все еще на руках. Нужно быстрее отнести в библиотеку, потому что вьюсь коршуном вокруг нее, у меня незакрытый гештальт и мозоль в мозгу уже от этой книженции

10 правил чтения от писателя Даниэля Пеннака
3. Право не дочитывать

Никогда не заставляйте ребенка дочитывать до конца не заинтересовавшую его книгу. В этом мире так много увлекательного, ваш ребенок обязательно найдет то, что ему понравится!

К себе это тоже относится.
Желание всё дочитывать — это нервоз, боритесь с ним!

Пожалуй соглашусь)

Это сильно облегчает жизнь

Хотя собираюсь давно.

Современная литература она такая.

Наверное хорошо, что не вся

Нуда. Жанровая литература попроще, в вот боллитра вся с выгибонами )

Хочется золотой середины, много, да? Потому что иногда и чрезмерная простота жанровых товарищей удручает не меньше, чем выгибоны. Вот и не знаешь, что лучше...

Чем сложней, тем лучше. Сложность развивает. Простота — примитивизирует.