25 июля 2023 г. 23:29

1.5 Не мой жанр

В начале данного произведения нам показывают главную героиню, Эллу Харпер, с довольно трудной жизнью. Родственников нет, помощи ждать не от кого, вот и выживает как может, а именно подделывает документы и танцует в стриптиз - клубах. Вдруг, как крестная фея, появляется богатый дяденька, который готов принять в свою семью, где есть свои тараканы.

Произведение вызвало больше негативных эмоций, чем просто никаких (про положительные молчу). Совершенно не мой жанр, хотя и люблю некоторые направления подростковой литературы.

Основные направления проблем, которые лично меня отвернули от книги:
1. Клише как постоянное сопутствующее (настолько, что можно даже сыграть в бинго)
2. Максимально идиотское отношение друг к другу просто с самого начала, просто потому что (прочитала 100 страниц - как будто в грязь окунулась)

Из клише:

1.ГГ не как все
2.ГГ перекидывается остротами только так, хотя главная цель - просто выучиться
3.Окружает куча красавчиков
4.Красавчики только и делают что обижают, но абьюз видимо наше всё, без этого отношения не построишь
5.Естественно любовное многофигурье
6.Школа обязательно первоклассная

Зато для себя сделала неожиданный вывод на счет предыдущей давно прочитанной книги, Аллен Дуэль - Серпентес  . Произведение не лучше, клише на клише, однако более человечной теперь кажется (хоть и замешана мистика). Там хотя бы пытаются объяснить проблемы и как-то решить , а тут... Только рукой могу махнуть, не мой автор