6 апреля 2014 г. 15:19

Это совершенно чудесная повесть незнакомого мне раньше писателя. Очень нежная, воздушная, и читать ее - одно удовольствие, хотя рассказанная Дружининым история весьма печальна.

Юная барышня Полинька недавно вышла замуж. На мой взгляд, более чем удачно. Да, муж намного старше ее, но какой же он замечательный! Благородный, умный, интеллигентный мужчина, без памяти влюбленный в свою молодую супругу. Супруга, к сожалению, дурочка, но не без шансов на исправление. Во всяком случае, любящий муж Константин искренне верит, что со временем ему удастся развить в Полиньке интеллект и тягу к прекрасному. Но пока барышня лишь скучает и в письмах к подруге сокрушается, что ее излишне воспитанному мужу не хватает темперамента и простоты. Девочка хотела шекспировских страстей и, увы, некстати явившийся поклонник смог принести в семью Сакс и страсти, и остроту, и несчастье.

Глупая девушка, бравый ухажер, благородный муж - три грани любовного треугольника, события в котором развиваются стремительно и трагично.
Грустная история, после прочтения которой, почему-то, все же испытываешь невероятную легкость и чистоту.

Флэшмоб 2014 ( 2/10 )
Рита margo000 , большое тебе спасибо за такой прекрасный совет!

я уже сто лет себе ничего в хотелки не добавляла, а прочитав вашу рецензию поспешила занести себе эту книжку в очередь на прочтение :) спасибо, очень заинтересовали, тем более про автора впервые слышу.

Ну, она крошечная совсем, недолго будет прочитать)

Маша, как же это здорово, когда совет достигает цели!!!!!
Я так рада!!!
Спасибо большое за такой отклик....

Абсолютное попадание) Очень приятные ощущения от повести, еще раз спасибо)

Когда то лет 20 назад я не смогла почесть Полиньку.теперь очень интересно повторить..

А почему не смогла?

очень хорошая вещь! жизненная))) и запоминающаяся.

Да, как-то все так просто, жизненно, но что-то есть цепляющее)